425

Председателем Правления МХЛ вновь избран Александр Медведев

14 октября в Москве состоялось очередное заседание Правления Молодежной хоккейной лиги. 

14 октября в Москве состоялось очередное заседание Правления Молодежной хоккейной лиги. Основными вопросами повестки дня стали выборы председателя Правления МХЛ и решение о создании рабочей группы по развитию молодежного хоккея. Председателем Правления единогласно переизбран заместитель председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев.

 

По итогам заседания принято решение о создании рабочей группы по развитию молодежного хоккея, куда войдут представители Федерации хоккея России, КХЛ, МХЛ и профессиональных хоккейных клубов. Целью работы группы станет выработка рекомендаций по совершенствованию системы профессионального молодежного хоккея с учетом накопленного опыта за годы существования МХЛ и КХЛ.

 

Председатель Правления МХЛ Александр Медведев:
«Очень рад, что члены Правления поддержали мою кандидатуру. Считаю, вопрос развития МХЛ центральным, т.к. другого источника для пополнения команд российскими хоккеистами у нас в стране нет.
 
Мы все свидетели того, какие результаты приносит система МХЛ – молодые игроки все чаще «выстреливают» в клубах КХЛ, и это не может не радовать. Нельзя допустить, чтобы выстроенный механизм воспитания и отбора молодых игроков давал сбой. Важно, чтобы система не только работала в нынешнем темпе, но и развивалась.
 
Сейчас, когда КХЛ успешно ведет сопровождение соревнований: юридическое, маркетинговое, финансовое – появилась возможность совместно с основными участниками спортивной вертикали России подумать о стратегическом развитии молодежного хоккея, улучшении самой главной его составляющей – спортивной. Обеспечить доминирование спортивного принципа, развитие игроков».