324

Продолжаем обновлять клубный рекорд!

Во втором матче против «Риги» за «Красную Армию» не сыграли Тахир Мингачёв и Владимир Грудинин, которых вернули в расположение первой команды. Но это не помешало нашей команде вновь победить. Армейцы быстро взялись за дело и создали приличный задел уже в первом периоде. На пятой минуте Сергей Шамшурин, находясь перед воротами, точно бросил в створ, а затем наша команда реализовала большинство. Вратарь «Риги» не смог зафиксировать шайбу после броска Максима Кирилейченко, и его ошибкой воспользовался Матвей Васин, который отправил снаряд в пустые ворота - 2:0.

Во втором периоде снова сработало наше большинство. На исходе двухминутки Николаю Макарову удался отличный бросок верхом. И тут же Иван Янченко отправил с пятака четвёртую шайбу в ворота хозяев. Те, правда, рук не опустили и вскоре размочили Новожилова.

В третьем периоде Прохор Полтапов впервые забил в этом сезоне МХЛ, а ещё помог отличиться Егору Кузьминову, который борется за титул лучшего бомбардира лиги. В перерыве между этими двумя голами шайбу престижа организовала и «Рига».

«Красная Армия» доводит серию побед до 18 матчей и готовится к поездке на Дальний Восток.

28.11.2021. Латвия, Пиньки, Арена INBOX.

«РИГА» (ЛАТВИЯ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:6 (0:2; 1:2; 1:2)

• 04:03     0:1       47.Шамшурин (39.Кузьминов). Красная Армия

• 09:05     0:2       96.Васин (86.Кирилейченко, 97.Полтапов). Красная Армия. В большинстве

• 29:04     0:3       18.Макаров (86.Кирилейченко). Красная Армия. В большинстве

• 30:07     0:4       70.Янченко (61.Горфиняк, 79.Дронык). Красная Армия

• 31:10     1:4       43.Шульцс (89.Сажко, 79.Матейко). Рига

• 47:15     1:5       97.Полтапов (56.Григорьев, 86.Кирилейченко). Красная Армия

• 52:52     2:5       42.Шмитс (82.Анджанс, 78.Караша). Рига