387

Проиграли первый матч в Хабаровске

Первая встреча двухраундового противостояния в Хабаровске с местными «Амурским Тиграм», не знающими поражений на протяжении семи матчей подряд, оказалась неудачной для хоккеистов «Красной Армии».

Стартовый отрезок матча выдался скупым на голы, команды присматривались друг другу, а наверстывать упущенное бросились после перерыва.

На 25 минуте матча нападающий хабаровчан Дмитрий Шабуров удачно замкнул пас из-за ворот, став автором первой заброшенной шайбы. Армейцы отвечают спустя мгновение, воспользовавшись ошибкой голкипера соперника, однако Науменко действовал не по правилам, переправив шайбу в ворота ногой, поэтому долго радоваться гостям встречи не пришлось. Спустя менее 5 минут защитник «Амурских Тигров» Зигурдс Подзиньш увеличил отрыв своей команды мощным броском с дальней дистанции. После чего голевое преимущество перешло на сторону гостей, первое звено армейцев сумело отличиться дважды, сравняв счет на табло – 2:2. Увы, под занавес периода хоккеисты «Красной Армии» теряют концентрацию и получают гол «в раздевалку» от Глеба Лушникова.

В заключительной трети армейцы не реализуют пятиминутное численное преимущество и в концовке двадцатиминутки решаются на замену голкипера шестым полевым, получив в ответ четвёртую шайбу в свои ворота.  Отличился у хозяев нападающий Евгений Капунов, поразивший мишень прицельным броском из своей зоны. А спустя несколько секунд точку в сегодняшнем противостоянии ставит Павел Крутий – 5:2.

Возможность взять реванш у красноармейцев появится уже завтра, 21 декабря. Начало игры в 12.30 Мск.