238

Проигрываем СКА, выход в плей-офф под вопросом

После поражения во втором матче на турнире в Туле армейцам было необходимо удачно сыграть против СКА для выхода из группы. Впрочем, при определённых раскладах команда Рината Хасанова могла выполнить задачу даже в случае поражения. На эту игру к команде присоединился защитник Николай Макаров, вышедший на лёд в первой паре. В ворота вернулся Иван Новожилов.

На первых минутах красноармейцы пытались активно проявлять себя в атаке, но ничего интересного создать не смогли. Постепенно СКА всё крепче завладевал инициативой, проводил много времени в нашей зоне, и закономерно, что питерская команда открыла счёт. Всего за несколько секунд СКА разыграл большинство на пустые ворота. А затем закрепил успех – наша команда слишком много позволила на своём пятаке.

Во втором периоде моментов хватало у обеих команд. «Красная Армия» провела этот отрезок лучше, неплохо смотрелась в атаке, вполне могла забивать и в равных составах, и в большинстве. Но пробить Герасимюка никак не получалось. В то же время и СКА на удержание счёта не играл, несколько раз наш соперник был близок к третьему голу, но Иван Новожилов удержал команду в игре.

Как ни старались красно-синие, но шайба так и не зашла в ворота СКА. На старте третьего периода Дронык попал в штангу, в большинстве Шалышкин выходил 1 в 0, но не переиграл вратаря, были и другие хорошие шансы. Однако сегодня был не наш день. Новожилов совершил несколько сэйвов, оставляя надежду на спасение, но за две минуты до конца и он был бессилен, когда Дишковский на индивидуальном мастерстве забросил третью шайбу и поставил точку в матче.