280

Проигрываем в овертайме «СКА-Варягам»

Как и в первом матче «Красная Армия» с первых секунд побежала вперед. Заставив обороняться «СКА-Варягов». Армейцы не выпускали гостей из их зоны, бросая по воротам с разных позиций. Но подопечные Евгения Пастернацкого отбивались. Постепенно гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. И все же в середине периода армейцы счет открыли. Дмитрий Зуган мощно бросив от синей, реализовал большинство. «СКА-Варяги» побежали отыгрываться, создав несколько опасных моментов. Но Киселёв выручил. А в одной из ответных атак Гуськов удвоил преимущество армейцев. Самым расторопным оказался Матвей на пятаке. В итоге москвичи спокойно контролировали игру, практически ничего не позволяя делать сопернику.

Московские армейцы очень мощно начали вторую двадцатиминутку. Заставив «СКА-Варягов» нарушить правила. Но вот реализовать большинство у «Красной Армии» не получилось. Москвичи продолжали атаковать оставшись вчетвером. Но поразить ворота соперника не удалось. Во второй половине периода подопечные Александра Левицкого подолгу запирали гостей в их зоне. Но «СКА-Варяги» отбивались. А получив большинство на 13 минуте гости смогли его реализовать, сократив отставание в счете. Отличился Григорий Кузьмин. «Красную Армию» пропущенная шайба не смутила, они продолжили атаковать. Но в концовке подводила реализация. И все же московским армейцам удалось забросить. Карпов оказался самым расторопным на пятаке. Шалышкин сделал передачу на пятак, а Данила ее замкнул, опередив защитников гостей.

В начале третьего периода «СКА-Варяги» вновь сократили отставание в счете до минимума. Реализовав выход два в одного. Характер игры не изменился, московские армейцы продолжали атаковать, но подводила реализации моментов. «СКА-Варяги» прибавили и смогли создать несколько опасных моментов у ворот «Красной Армии», но выручил вратарь, Матвей Киселёв. Команды продолжали отвечать атакой на атаку. Вратари выручали. И все же гостям удалось сравнять счет, менее чем за две минуты до конца периода, заменив вратаря на шестого полевого забросили шайбу. Московские армейцы побежали вперед, но забросить в концовке им не удалось. В итоге команды ждал овертайм. В самом начале дополнительного времени, гости организовав атаку, склонили чашу весов в свою пользу.

25.01.2021 МОСКВА. ЛДС ЦСКА

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) - «СКА-ВАРЯГИ» (ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ) 3-4 ОТ (2:0; 1:1; 0:2; 0:1)

9:19   1:0   93.Зуган(39.Кузьминов 78.Дуда) Красная Армия гол в большинстве

11:45   2:0   96.Гуськов(23.Хулапов) Красная Армия

32:42   2:1   59.Кузьмин(63.Анисимов 66.Колганов) СКА-Варяги гол в большинстве

38:04   3:1   11.Карпов(21.Шалышкин) Красная Армия

43:35   3:2   59.Кузьмин(95.Сапельников 29.Хремкин) СКА-Варяги

58:18   3:3   54.Кабуш(63.Анисимов 19.Мамаладзе) СКА-Варяги

60:25   3:4   42.Танков(63.Анисимов) СКА-Варяги

Броски: 90-36