311

Пропускаем три в меньшинстве и уступаем

Матчем против «Крыльев Советов» армейцы начали заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата.

На первых минутах армейцы действовали активнее, но до явных голевых моментов дело не доходило. Затем гости дважды получили большинство - первое было не опасным, но второе реализовали. Армейцы пошли на штурм, тоже поиграли в большинстве, создали несколько отличных моментов, но гости выстояли.

Вновь сегодня увидели фирменный второй период от армейцев. «Крылья» оказались под шквалом атак, стали много удаляться. Не сразу, но это сработало - Кирилл Долженков реализовал численный перевес. Инициативу наша команда не выпускала и в равных составах, и вскоре счёт стал 2:1. Сначала верный шанс упустил Сергей Шамшурин, расстрелявший перекладину, но гол был отложен ненадолго. Матвей Васин поднял шайбу в ближний верхний угол, и она нашла пространство, чтобы проникнуть в цель.

Третий период сложился для нас неудачно. Сначала повезло, когда гол гостей был отменён из-за игры высоко поднятой клюшкой. Но затем армейцы дали соперникам шансы несколькими удалениями, и «Крылья» этим воспользовались, дважды забросив в ворота Самсонова. Отыграться уже не получилось.

27.02.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (МОСКВА) – 2:3 (0:1; 2:0; 0:2)

• 14:01       0:1       87.Бондарь (21.Белианини, 12.Макаров). Крылья Советов. В большинстве

• 31:17       1:1       26.Долженков (63.Мингачёв, 98.Грудинин). Красная Армия. В большинстве

• 33:40       2:1       96.Васин (94.Карпов, 18.Макаров). Красная Армия

• 47:19       2:2       8.Захаров (90.Гуськов, 23.Ларшин). Крылья Советов. В большинстве

Броски: 63 – 52

Броски в створ: 31 – 27

Голы: 2 – 3