337

Протест «Химика» отклонен

 После состоявшегося 7 октября 2014 года матча чемпионата МХЛ между командами «Красная Армия» г. Москва и «МХК Химик» г. Воскресенск, в протоколе встречи представителями «Химика» была сделана запись о подаче протеста на результат матча, который завершился со счетом 4:2 в пользу «Красной Армии». 

Причиной протеста стал инцидент, который произошел в начале третьего периода. Отправленный в раздевалку до конца игры хоккеист «Красной Армии» Кирилл Воробьев (согласно протоколу, он получил штраф 5+20) спустя несколько секунд после своего удаления вновь появился на льду. При этом следующее нарушение было зафиксировано после его же действий на площадке. В итоге новое удаление записали на счет Михаила Мещерякова, а главный арбитр матча Федор Харитонов повторно отправил Воробьева в раздевалку.

На основании вышеизложенного, Департамент проведения соревнований МХЛ принял следующие решения:

1. Отказать АНО «ХК Химик» г. Воскресенск в удовлетворении протеста.

2. Результат матча оставить без изменений.

3. За бездействие и неприятие мер по предотвращению ситуации, связанной с участием в матче хоккеиста, на которого был наложен дисциплинарный до конца игры штраф, в соответствии со статьей 9 главы 4 Дисциплинарного раздела регламента чемпионата МХЛ Datsun сезона 2014/2015 годов, наложить на главного тренера команды «Красная Армия» г. Москва М. Васильева денежный штраф в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

4. Строго предупредить ООО «ПХК ЦСКА» г. Москва о недопустимости подобных нарушений, которые негативным образом влияют на имидж МХЛ.

5. Направить все необходимые материалы в Департамент судейства лиги с просьбой рассмотреть и дать оценку действиям судей в поле и судей в бригаде.

6. Данные решения довести до сведения всех заинтересованных сторон.

В свою очередь, Департамент судейства вынес следующий вердикт:

Согласно регламенту Молодежной хоккейной лиги сезона 2014/2015 годов, за принятие ошибочных решений в матче «Красная Армия» - «Химик», главный арбитр встречи Харитонов Ф. и линейные арбитры Радионов А. и Барынин А. временно отстранены от обслуживания матчей чемпионата МХЛ

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги