597

Проводим неудачный матч, серия возвращается в Москву

Армейцы крупно уступили в четвёртом матче серии и позволили сопернику сравнять счёт в серии.

Первый период четвёртого матча серии активно начали хозяева, которые с ходу создали опасный момент у ворот Самсонова. Армейцы ответили сольными проходами Полтапова и Шалышкина, во втором случае ярославцы сфолили. Но розыгрыш большинства «Красной Армии» не удался. В целом, игра шла равная, с приличным количеством голевых моментов. Много выручали и Самсонов, и Горшков. Удача, как и вчера, была за «Локомотив». Бросок на шестой минуте не должен был стать опасным, но из-за рикошета шайба юркнула в угол, который наш голкипер не успел закрыть. Несколько хороших моментов для атаки имели защитники армейцев, но Брютов и Кузьмин простили соперника, не попав в створ, а после броска Грудинина шайбу эффектно поймал Горшков. На последней минуте «Локо» вновь забил, выиграв борьбу за шайбу у наших ворот.

К сожалению, прибавить по ходу матча, как вчера, не получилось. «Локо» уверенно играл по счёту, Горшков был по-прежнему надёжен, а ярославские нападающие проводили острые атаки. Одна из них завершилась третьим голом - Лихачёв завершил выход 2 в 1. Армейцы смогли размочить счёт - с паса Полтапова забил Василий Дронык. Однако погоня не пошла - уже через 20 секунд «Локо» организовал четвёртую голевую атаку, после чего Самсонов уступил ворота Всеволоду Скотникову. В концовке периода был шанс подтянуться по счёту, но большинство армейцы не реализовали.

Все надежды на возможное спасение пропали через несколько минут после возобновления игры. Лучший бомбардир плей-офф Лихачёв сначала забил в большинстве гол в стиле лакросс, а затем убежал 1 в 0 при игре в меньшинстве, став автором хет-трика. В оставшееся время ярославцы забросили ещё дважды. Это был совсем не наш день. На этом ярославская часть серии закончилась. Всё решится в пятом матче 30 марта на ЦСКА АРЕНЕ.

27.03.2022. Россия, Ярославль, УКРК «Арена-2000-Локомотив».

«ЛОКО» (ЯРОСЛАВЛЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 8:1 (2:0; 2:1; 4:0)

• 05:57       1:0       81.Шумилин (97.Волков, 33.Горячев). Локо

• 19:52       2:0       97.Волков (81.Шумилин, 32.Лихачёв). Локо

• 26:47      3:0       32.Лихачёв (89.Тесанов, 26.Кирьянов). Локо

• 37:02      3:1       79.Дронык (97.Полтапов). Красная Армия

• 37:22      4:1       18.Тютнев (86.Мальцев). Локо

• 40:58      5:1       32.Лихачёв (88.Сигорин, 81.Шумилин). Локо. В большинстве

• 44:40      6:1       32.Лихачёв (94.Романов). Локо. В меньшинстве