371

Пятая победа красноармейцев

18 сентября «Красная Армия» на выезде переиграла «Мытищинских Атлантов».

Красноармейцы первыми открыли счёт после того, как на четвёртой минуте стартового периода отличился Михаил Плотников. Через несколько минут он же попытался оформить дубль, но Илья Андрюхов на этот раз был безошибочен. Зато Никите Гусеву удалось удвоить преимущество. Получив пас от синей линии, он прорвался к воротам атлантов и, оказавшись один на один с вратарём, легко переиграл его – 2:0.

В начале второй двадцатиминутки «атланту» Сергею Шмелёву удалось сократить разрыв в счёте. Но не прошло и минуты, как Николай Прохоркин реализовал большинство, добившись преимущества в две шайбы - 3:1. В конце периода всё тот же Шмелёв сумел отыграть ещё одну шайбу.

На старте заключительного игрового отрезка на площадке развернулась настолько упорная борьба, что после того, как  Никита Гусев оформил дубль, между несколькими произошла небольшая потасовка. Воспользовавшись ситуацией, "атланты" сняли вратаря, что сыграло им на руку и позволило сократить отставание до минимального. Несмотря на усилия соперника спасти матч, Николай Прохоркин снял все вопросы о победителе – 5:3.

Завтра соперникам предстоит повторная встреча.Начало матча в 13:00.

Статистика

«Мытищинские Атланты» - «Красная Армия» 3:5 (0:2; 2:1; 1:2)

Голы:  0:1 – Плотников (Степанов) – 03:21; 0:2 – Гусев (Марченко) – 17:45; 1:3 – Шмелёв – 23:37; 1:4 - Прохоркин (Кучеров) – 23:58, бол.; 2:3 – Шмелёв – 35:15; 2:4 – Гусев (Кучеров, Прохоркин) – 45:23; 3:4 – Большаков – 56:18; 3:5 – Прохоркин – 59:54, мен.

Вратари: Андрюхов - Корнилов