348

Пятая победа подряд!

Армейцы снова победили в Туле.

Матч в Туле против лидера Серебряного дивизиона, как и ожидалось, получился сложным. В первом периоде на льду шла не слишком яркая игра, команды действовали на равных, никому не удавалось завладеть инициативой. Ход матча нарушали удаления, по дважды обе команды штрафовались. Но и в неравных составах голов зрители до перерыва так и не увидели.

Парад удалений продолжился после перерыва. Началось всё с обоюдного штрафа за грубость. А затем удалился лучший бомбардир туляков Пукело, за что армейцы наказали соперника. Максим Великов забил с передачи Артёма Дуды, который завтра отправится в Челябинск на Кубок Вызова МХЛ. На 33-й минуте хозяева остались втроём против пятерых, и такого шанса наша команда упустить не могла. Теперь уже автором гола стал сам Артём Дуда. К сожалению, на последних секундах армейцы пропустили голевую атаку и вернули соперника в игру. Но к перевороту в игре это не привело. Армейцы не позволили тулякам сравнять счёт, а Всеволод Гайдамак поставил точку, забросив третью шайбу. Увозим из Тулы все четыре очка.

01.12.2022. Россия, Тула, ФОС «Ледовый дворец».

«АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 1:3 (0:0; 1:2; 0:1)

• 23:03          0:1       43.Великов (77.Дуда). Красная Армия. В большинстве

• 33:38           0:2       77.Дуда (6.Григорьев). Красная Армия. В большинстве
  • 39:52           1:2       33.Ермаков. Академия Михайлова
  • 53:38           1:3       28.Гайдамак. Красная Армия

Броски: 48 – 78

Броски в створ: 32 – 39

Голы: 1 – 3

Вбрасывания: 33 – 27