725

Разгром по-армейски

«Красная Армия» разгромила ХК «Рига» в первом матче – 10:3.

Первый матч красноармейцев против рижан выпал на следующий день после Дня защитника отечества. По этому поводу игроки «Красной Армии» выходили на лед сквозь строй почетного караула, а гимн РФ исполнял военный оркестр.

Соперник красно-синих на момент матча уже потерял турнирную мотивацию – ХК «Рига» занимала последнее место в Западной конференции и лишился шансов на плей-офф еще до Нового года. Состав латвийцев на встречу вышел не самым боевым – гости решили сыграть в 18 полевых игроков.

А вот в заявке красноармейцев появились вернувшиеся из расположения юниорской сборной Исхаков и Романов. Тренерский штаб выставил на игру всех игроков 2001 года рождения – Скотников занял место в воротах, Чёрный – в третьей пятерке, а Гуськов и Арбузов в четвертой.

Счет в матче открыло как раз четвертое звено. Билялов здорово сработал на отскоке и добил шайбу в сетку. Через две минуты «Красная Армия» забросила по аналогичной схеме, но на сей раз в роли наконечника выступил Александр Чёрный. А еще полторы минуты спустя Соркин с пятачка оформил третью шайбу. Перед самым перерывом рижане смогли отыграть одну шайбу и размочить счет.

Второй период прошел при подавляющем преимуществе «Красной Армии». Раз за разом подопечные Рината Хасанова создавали опасные моменты у ворот гостей, но так и не смогли отличиться.

А вот в третьей двадцатиминутке в ворота «Риги» залетало все, что можно, а конкретно – 7 шайб. В протоколе отметились Ртищев, Крашенинников, Романов, Комиссаров, Быков, Филин (причем их шайбы разделило всего семь секунд!), а также Соркин, оформивший дубль. Все, что удалось сделать гостям – забросить шайбу престижа за полторы минуты до финальной сирены.