380

Разгромили и засушили «Сахалинских Акул»!

Армейцы продолжают уверенно двигаться по чемпионату. На этот раз победили со счётом 7:0.

Во втором матче против «Акул» армейцы решили обойтись без нервотрёпки и создали задел ещё в первом периоде. Этому способствовали и сами гости, которые неоправданно много удалялись. Уже спустя полторы минуты после начала игры счёт уже был 2:0. Сначала Даниил Григорьев наказал гостей за выброс шайбы, реализовав большинство, затем Егор Брютов хорошо сыграл на добивании. Третий гол вновь пришёл в большинстве, отличился Иван Янченко. Тут же гости схватили штраф за грубость, что и привело к четвёртой шайбе, хотя формально она зашла в ворота уже в равных составах. Гол на счету Никиты Шалышкина.

Во втором периоде армейцы продолжили забрасывать безответные шайбы. Пятую шайбу забросил Василий Дронык, затем Кирилл Долженков отличным пасом нашёл одинокого Григорьева, который оформил дубль. А вскоре автором дубля стал ещё и Дронык, которому защитники дали аж несколько секунд, чтобы подработать шайбу и прицелиться.

Третий период гости провели более собранно и пару раз были близки к голу престижа. Один раз они даже чуть не забили в меньшинстве, арбитрам пришлось проверять, не пересекла ли шайба линию ворот. У нашей команды голевых моментов было заметно меньше, чем в предыдущих периодах, но зато удалось не упустить сухарь для вернувшегося в ворота Самсонова. 7:0 - продолжаем идти без осечек.

15.11.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» (ЮЖНО-САХАЛИНСК) – 7:0 (4:0; 3:0; 0:0)

• 00:57       1:0       56.Григорьев (72.Брютов). Красная Армия. В большинстве

• 01:33       2:0       72.Брютов (79.Дронык, 61.Горфиняк). Красная Армия

• 13:09       3:0       70.Янченко (39.Кузьминов, 47.Шамшурин). Красная Армия. В большинстве

• 15:12       4:0       74.Шалышкин (39.Кузьминов, 72.Брютов). Красная Армия

• 25:42       5:0       79.Дронык (61.Горфиняк, 78.Дуда). Красная Армия

• 32:37       6:0       56.Григорьев (26.Долженков, 45.Назарько). Красная Армия

• 33:48       7:0       79.Дронык (75.Аверочкин). Красная Армия

Броски: 82 – 33