357

Разгромили питерское «Динамо»!

В первом матче плей-офф за 5-8 места армейцы встретились с «Динамо» из Санкт-Петербурга, которое в своей группе заняло последнее место.

Первый период армейцы отработали максимально эффективно. Несмотря на то, что соперник смотрелся неплохо, довольно много времени провёл в атаке и поиграл в большинстве, «Красная Армия» ни разу не пропустила, а впереди реализовала практически всё, что создала. Алексей Чуркин дважды забил, во втором случае подправив шайбу после броска Максима Кирилейченко, а затем вернул партнёру должок – после броска Алексея Максим добил шайбу в цель – 3:0.

Второй период прошел по похожему сценарию. Питерцы атаковали, Обвинцев нейтрализовал выход 1 в 0, один раз ему помог каркас ворот. А армейцы продолжали безжалостно забивать. Причём четвёртая шайба была заброшена в меньшинстве. Евгений Горфиняк обманул и вратаря, и защитников, выдав пас на бросок в пустые ворота Всеволоду Гайдамаку. А Максим Великов, убежав в контратаку, красиво забил с разворота в дальний угол – 5:0.

Вскоре после выхода из раздевалки красноармейцы отличились ещё раз. В ходе атаки почти все хоккеисты сгрудились на пятаке, а Фёдор Елсуков, прицелившись, поразил ворота со средней дистанции. Исход матча был уже решён, и ничего особо интересного в оставшееся время не произошло. Были шансы у «Динамо» размочить счёт, но Тимофей Обвинцев сохранил свои ворота сухими. Завтра «Красная Армия» постарается взять реванш у «СКА-1946» в матче за пятое место.

25.08.2022. Новомосковск, МБУС Ледовый дворец.

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 6:0 (3:0; 2:0; 1:0)

• 03:26           1:0       45.Чуркин (32.Филиппов). Красная Армия

• 08:27           2:0       45.Чуркин (18.Макаров, 86.Кирилейченко). Красная Армия
  • 19:39           3:0       86.Кирилейченко (59.Гайдамак, 45.Чуркин). Красная Армия
  • 31:09           4:0       59.Гайдамак (61.Горфиняк). Красная Армия. В меньшинстве
  • 37:11           5:0       43.Великов (80.Барабоша, 97.Агеев). Красная Армия
  • 41:21           6:0       51.Елсуков (79.Дронык, 59.Гайдамак). Красная Армия