396

Разгромная победа в дерби

Первый «сухарь» Ивана Докина после возвращение в ЦСКА

Первый выездной матч в Новом Году принёс красноармейцам разгромную победу в дерби с московскими динамовцами, позволившими Ивану Докину оставить свои ворота в неприкосновенности на протяжении всей игры - 6:0

По ходу первого периода красноармейцам удалось лишь однажды распечатать ворота соперника. Первым отличился Михаил Железнов, открывший счёт на девятой минуте встречи – 1:0. В оставшиеся десять минут стартовой двадцатиминутки хозяевам одинцовского льда так и не удалось сравняться, поплатившись за это уже в дебюте второго периода. На первых же секундах Александр Торченюк удвоил счёт, а через несколько минут Владимир Репин утроил преимущество – 3:0. В течение последних пяти минут второго игрового отрезка красно-синим удалось ещё дважды огорчить Желобнюка, сделав разрыв в счёте практически недосягаемым. Следом за капитаном команды Никита Кучеров забросил в ворота соперника четвертую по счёту шайбу, а затем Сергей Барбашев реализовал большинство, наказав хозяев за недисциплинированность – 5:0. Под занавес третьего периода вновь отличился Никита Кучеров – его дубль принёс команде шестой гол в ворота динамовцев – 6:0.

08.01.10, Регулярный чемпионат
«МХК Динамо» - «Красная Армия» 0:6 (0:1; 0:4; 0:1)

«Красная Армия»: Докин, Сучков; Вареник, Кудряшов, Кожевников,  Репин, Ожиганов, Кузьменко, Любимов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кузнецов, Бегунц, Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Гусев, Железнов.

Голы: 0:1 –Железнов (Кудряшов, Маслов) – 8:59; 0:2 – Торченюк (Барбашев, Репин) – 20:27; 0:3 – Репин (Маслов, Бирюков) – 34:20; 0:4 – Кучеров (Гусев) – 35:39;0:5– Барбашев (Уракчеев) – 39:34, бол.; 0:6 – Кучеров (Кожевников, Гусев) – 55:37.

Вратари: Желобнюк - Докин

Штрафы: 12 - 12