159

Разгромная победа во Владивостоке

Армейцы одержали лёгкую победу в первом матче дальневосточной серии.

Первой остановкой в ходе дальневосточного выезда стал Владивосток, куда армейцы прилетели в день игры. Никаких проблем с акклиматизацией наша команда не испытывала и с первых же минут доказала своё превосходство. На 4-й минуте Василий Дронык классно попал с острого угла, а через три минуты свою первую шайбу в МХЛ забросил Ян Агеев, добивший шайбу с пятака. Хозяева вообще слишком легко позволяли сопернику атаковать в непосредственной близости от ворот. Именно с пятака Дронык оформил дубль после сольного прохода, а затем Горфиняк забил с передачи Долженкова. На последней минуте периода Дронык, находясь перед воротами, не стал гнаться за хет-триком, а отдал пас на Никиту Шалышкина, который расстрелял цель. 5:0 после первого периода, армейцы начали очень внушительно.

«Тайфун» заменил вратаря, но этот ход не мог исправить провалы в обороне дальневосточников. Один из таких провалов привёл к выходу 2 в 1, который завершил точным броском Горфиняк. А вскоре Васину позволили добить шайбу с минимального расстояния. Хозяева всё-таки смогли прибавить и начали что-то создавать в атаке, были хорошие моменты, но ворота Дорняну остались нераспечатанными. Армейцы не то чтобы успокоились, но обороты немного сбавили по сравнению с первым периодом.

На 44-й минуте своим первым голом в МХЛ отметился ещё и Макар Чупин, который подобрал бесхозную шайбу на пятаке и забил в падении. Могли армейцы забивать ещё, но остановились на восьми голах. «Тайфун» явно хотел размочить счёт, был довольно настойчив и на свой гол наиграл, хоть получился он необязательным. Дорняну отразил первый бросок, но после второй атаки из-за ворот шайба проскользнула в сетку рикошетом от нашего вратаря. Тем не менее, менее уверенной от этого победа нашей команды не стала.

05.11.2022. Россия, Владивосток, КСК «Фетисов Арена».

«ТАЙФУН» (ВЛАДИВОСТОК) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 1:8 (0:5; 0:2; 1:1)

• 03:53          0:1       79.Дронык (95.Васин, 83.Филиппов). Красная Армия

• 06:46           0:2       14.Агеев (85.Чуркин, 51.Елсуков). Красная Армия
  • 16:18           0:3       79.Дронык (95.Васин, 83.Филиппов). Красная Армия
  • 17:00           0:4       61.Горфиняк (62.Долженков). Красная Армия
  • 19:23           0:5       21.Шалышкин (79.Дронык, 95.Васин). Красная Армия
  • 25:18           0:6       61.Горфиняк (28.Гайдамак, 62.Долженков). Красная Армия
  • 27:56           0:7       95.Васин (21.Шалышкин, 79.Дронык). Красная Армия