196

Разгромно побеждаем гостей из Карелии

Через неделю после победы в Кондопоге «Красная Армия» вновь играла против «СКА-Карелии», на этот раз на родной арене. В состав после долгого отсутствия из-за травмы вернулся Матвей Васин, также на лёд вышли пропустившие некоторое время Кирилл Волков и Фёдор Елсуков. Ворота защищал Иван Новожилов.

Красноармейцы начали с места в карьер. Соперник облегчил нашей команде задачу удалениями, и подопечные Павла Баулина воспользовались этим сполна. Олег Майстренко, Иван Окунев и Никита Фролов отличились, все – в формате «5 на 4». Причём Окунев, несмотря на большинство, забил в результате контратаки, ассистировал ему Алексей Чуркин. На первой минуте второго периода гости отквитали одну шайбу, пропихнув её мимо Новожилова с близкой дистанции. В целом, карельцы прибавили и доставили нашей команде больше проблем. Но развить успех им не удалось, а «Красная Армия» вновь реализовала лишнего. Майстренко оформил дубль. Интрига так и не возродилась. В третьем периоде наша команда планомерно увеличивала отрыв. Чуркин отличился в своём 150-м м матче в МХЛ, Егор Соловьёв, вчера игравший за ЦСКА в КХЛ, тоже отметился голом в протоколе. А Данила Порошков подвёл итог матча классным дальним выстрелом – 7:1.