328

«Реактор» уничтожен

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду разгромила нижнекамский «Реактор».

Подопечные Вячеслава Уваева сделали игру уже в первом периоде, который закончился со счетом 6:2. У «Красной Армии» весь поединок солировало первое звено в составе Никиты Гусева, Николая Прохоркина и Михаила Плотникова.

Действующий обладатель Кубка Харламова забрасывал шайбы на любой вкус. Болельщики наблюдали как стремительные контратаки, так и выверенные до мелочей комбинации в большинстве.

Гости, проводившие третий матч на выезде, выглядели откровенно вяло. В третьем периоде Прохоркин, Плотников и Гусев оформили хет-трики, Роман Любимов забросил вторую шайбу.

Разгромные победы в поединках с «Реактором» становятся приятной традицией для «Красной Армии». Напомним, что в прошлом сезоне наша команда взяла верх со счетом 9:2. В своем следующем поединке красно-синие 3 декабря сразятся с «Белыми тиграми» из Оренбурга. Встреча начнется в 13:00 по московскому времени.

Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – «Реактор» (Нижнекамск) – 15:4 (6:2, 2:1, 7:1)

Голы: Грудаков (Мамин), 02:27 (1:0). Толчинский (Крамарев), 05:39 (2:0). Прохоркин (Гусев, Плотников) 07:27 (бол., 3:0). Шиксатдаров (Кудряшов), 10:18 (4:0). Любимов (Крамарев), 12:09 (5:0). Зайнутдинов (Могила), 13:45 (5:1). Куликов, 14:41 (5:2). Плотников (Гусев, Прохоркин), 19:59 (бол., 6:2). Гусев (Прохоркин), 21:49 (бол., 7:2). Прохоркин (Гусев, Плотников), 27:13 (8:2). Куликов, 39:44 (8:3) Прохоркин (Гусев, Плотников), 40:14 (9:3). Гусев (Прохоркин), 42:56 (10:3). Бобиков (Леванов, Воронин), 48:44 (10:4). Плотников (Грудаков, Зыков), 52:22 (11:4). Гусев (Плотников), 52:54 (12:4). Ожиганов (Плотников, Прохоркин), 55:05 (бол., 13:4). Любимов (Толчинский, Грудаков), 55:46 (14:4). Плотников (Прохоркин, Гусев), 59:44 (15:4).

Вратари: Филоненко – Валиев (Мамедов, 07:27 – 60:00)