332

Рекордная серия прервалась

Армейцы не сумели повторить вчерашний успех и проиграли в Хабаровске.

По сравнению с вчерашним рекордным матчем тренерский штаб сделал в составе на сегодняшнюю игру лишь одну перестановку. Кирилл Самсонов уступил место в воротах Ивану Новожилову. «Амурские Тигры» и вчера были близки к положительному результату, а сегодня вышли ещё более заряженными.

Первый период не получился у нашей команды. Остроты в атаке было совсем немного. За 4 минуты игры в большинстве армейцы не приблизились к успеху, более того, «Тигры» в меньшинстве забили. Лунин воспользовался провалом в обороне соперника и хорошим броском пробил Новожилова. Были и ещё опасные моменты у наших ворот, в которых нам повезло.

Во втором периоде «Тигры» упрочили своё преимущество, хорошо разыграв большинство. До поры до времени у нашей команды мало что получалось, однако ближе к концу периода армейцы стали наращивать обороны и зажимать соперника в зоне. В конце концов это давление сказалось - пас Кирилейченко из-за ворот стал неожиданностью для обороны «Тигров», и Матвею Васину оставалось не промахнуться по пустым воротам. На последних секундах «Красная Армия» создала ещё один момент, вратарь хабаровчан отразил бросок.

Несмотря на то, что в третьем периоде армейцы чаще удалялись, именно у них было больше шансов забросить. Втроём наша команда уверенно отбилась, а уже вчетвером вполне могла забивать в паре моментов. Гол в ворота «Тигров» назревал и всё-таки назрел - Никита Шалышкин отправил шайбу в цель с пятака в ходе затяжной атаки. Могли армейцы даже вырвать победу в основное время, но остановились на ничейном результате. Матч перешёл в овертайм. Дополнительное время завершилось стремительно. «Тигры» расставились в зоне, и после дальнего броска Егора Лобанова шайба залетела в ворота. Этот гол прервал рекордную победную серию.

13.12.2021. Россия, Хабаровск, «Платинум Арена».

«АМУРСКИЕ ТИГРЫ» (ХАБАРОВСК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:2 OT (1:0; 1:1; 0:1; 1:0)

• 10:13       1:0       54.Лунин (36.Мишаков). Амурские Тигры. В меньшинстве

• 26:50       2:0       46.Львутин (36.Мишаков). Амурские Тигры. В большинстве

• 37:28       2:1       96.Васин (86.Кирилейченко, 56.Григорьев). Красная Армия

• 53:29       2:2       74.Шалышкин (70.Янченко, 61.Горфиняк). Красная Армия

• 60:54       3:2       76.Лобанов (98.Сапежников, 65.Киселёв). Амурские Тигры

Броски: 48 – 69

Броски в створ: 28 – 36

Голы: 3 – 2