309

Разгром «Варягов» снова выводит нас в лидеры

Команда Рината Хасанова уничтожила «СКА-Варягов» в первом матче - 12:1.

«Красная Армия» проводит серию матчей против команд из Петербурга. Первыми в гости приехали «СКА-Варяги». Команда неплохо выступает в этом сезоне, и можно было ожидать упорной борьбы в сегодняшней игре. Поначалу так оно и было.

В первом периоде «Красная Армия» создала достаточно моментов, чтобы создать приличный задел, но реализовала лишь один. Роман Макаров добил шайбу в открытые ворота после броска Максима Кирилейченко. Армейцы провели очень много времени в зоне соперника, один раз СКА спасла штанга, ещё несколько раз игроки нашей команды были неточны в завершающей стадии. Гости бегали в контратаки, и одна из них стала голевой. Сразу после заброшенной шайбы красноармейцы зевнули выход 1 в 0, который реализовал Недопёкин. В концовке периода судьи сначала зафиксировали нарушение со стороны Кирилла Долженкова, а затем удалили его до конца матча за физический контакт с арбитром.

Ничто не предвещало того, что произошло во втором и третьем периодах. Красноармейцы вышли с огромным желанием исправить счёт, который явно был не по игре, и навалились на ворота СКА. Оборона гостей рассыпалась практически мгновенно. В течение шести минут наша команда забила трижды, но на этом не остановилась. Иван Янченко по ходу второго периода стал автором дубля, а Максим Кирилейченко - ассистентского хет-трика.

Игра была сделана, и на этом можно было успокоиться, но «Красная Армия» не стала охранять победный счёт. Наша команда продолжила уничтожать оборону СКА. Егор Кузьминов сделал дубль мощным броском в большинстве, после этого гости совсем развалились и пропустили ещё пять раз. Янченко оформил хет-трик, Кирилейченко добавил в свой актив гол и передачу. 12:1 – армейцы одерживают самую крупную победу в истории клуба и возвращаются на первое место!

21.10.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «СКА-ВАРЯГИ» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 12:1 (1:1; 5:0; 6:0)

• 15:25       1:0       59.Макаров (86.Кирилейченко). Красная Армия

• 16:15       1:1       47.Недопёкин (61.Димитров, 2.Ремезовский). СКА-Варяги

• 24:21       2:1       39.Кузьминов (75.Аверочкин). Красная Армия

• 24:48       3:1       61.Горфиняк (74.Шалышкин, 79.Дронык). Красная Армия

• 25:48       4:1       44.Волков (70.Янченко, 86.Кирилейченко). Красная Армия

• 28:38       5:1       70.Янченко (86.Кирилейченко, 67.Станиславский). Красная Армия

• 34:43       6:1       70.Янченко (72.Брютов, 74.Шалышкин). Красная Армия

• 43:44       7:1       39.Кузьминов (78.Дуда, 86.Кирилейченко). Красная Армия. В большинстве