375

Реванш не получился

4 декабря «Красная Армия» не смогла взять реванш за поражение от ХК МВД днём ранее и уступила дома 2:4.

В пятницу, 4 декабря, в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Красная Армия» не смогла взять реванш за поражение от ХК МВД днём ранее и уступила на своём льду со счётом 2:4.

После «сухого» поражения в четверг (0:3) перед подопечными Михаила Васильева встали, как минимум, две очевидные задачи: любыми средствами распечатать, наконец, ворота Серебрякова и сдержать первое звено ХК МВД. Первая была выполнена уже к концовке первого периода, а вот разрешить вторую, к сожалению, так и не удалось.

По сравнению с предыдущим матчем соперников, тренерский штаб гостей не стал менять победный состав; у «Красной Армии» в нападении появился Амир Садыков, а место в воротах занял Артём Корепанов. Положение обязывало хозяев приступить к активным наступательным действиям, но гости активно поддавливали красно-синих ещё на выходе из зоны Корепанова, разрушая созидательные порывы красноармейцев в зародыше.

Тем не менее, за три минуты до первого перерыва, получив передачу от отправлявшегося на лавку Подлубошнова, Дмитрий Жарков на скорости вошёл в зону бело-голубых, обыграл Грязева, обогнул ворота Серебрякова сзади и по-бобровски направил шайбу в сетку – 1:0.

Во втором периоде весь конструктив в действиях «Красной Армии» был нивелирован не всегда оправданными удалениями, два из которых реализовали балашихинцы, и на второй перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу гостей.

На шестой минуте третьего периода хозяева вновь остались в меньшинстве, но не просто выстояли, а даже сумели сравнять счёт. Продираясь сквозь частокол соперников вдоль правого борта, Иван Силаев протащил шайбу через среднюю зону и сумел одной рукой сделать передачу следовавшему параллельным курсом Подлубошнову. В ближнем бою Павел не оставил голкиперу гостей ни шанса – 2:2.

В середине периода Бякин имел прекрасную возможность вывести «Красную Армию» вперёд, причём этот момент он создал себе сам. На своей синей линии Михаил обокрал потерявшего осторожность Волкова, убежал один на один с Серебряковым, но кистевой бросок форварда москвичей пришёлся в каркас ворот.

А за три с половиной минуты до сирены наступила расплата. В контратаке гостей Корепанов отразил бросок в упор Липатова, но к бесхозной шайбе быстрее всех успел Костин – 2:3. Четвертую шайбу гостей Петунин забрасывал уже в пустые ворота красно-синих после того, как они заменили вратаря шестым полевым игроком в попытке перевести игру в овертайм.

Свой следующий матч в чемпионате МХЛ «Красная Армия» проведёт в ЛСК ЦСКА в ближайший понедельник, 7 декабря, против «Русских Витязей» из Чехова.

4.12.2015. Москва, ЛСК ЦСКА имени В.Боброва. Регулярный чемпионат МХЛ.

«Красная Армия» (Москва) - ХК МВД (Балашиха) - 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

16:52 1:0 41.Жарков Дмитрий. Красная Армия

31:52 1:1 23.Алексеев Ярослав (63.Ермошенко Дмитрий, 11.Костин Клим). ХК МВД. В большинстве

38:40 1:2 31.Петунин Александр (49.Волков Артём, 62.Чебыкин Николай). ХК МВД. В большинстве

45:46 2:2 23.Подлубошнов Павел (68.Силаев Иван). Красная Армия. В меньшинстве

56:31 2:3 11.Костин Клим (22.Липанов Алексей). ХК МВД

59:59 2:4 31.Петунин Александр (62.Чебыкин Николай). ХК МВД. В равенстве, в пустые ворота.

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 52. Луговяк (з), 32. Огиенко (з), 23. Подлубошнов (н), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н).

ХК МВД: 51. Серебряков (в), 63. Ермошенко (з), 58. Орлов (з), 78. Леонов (н), 31. Петунин (н), 62. Чебыкин (н).

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 50. Самойлов (в), 12. Ковалевский (н), 14. Алексеев А. (н), 23. Подлубошнов (н), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 37. Козырев (з), 41. Жарков (н), 48. Садыков (н), 52. Луговяк (з), 53. Мирошниченко (з), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н), 75. Шепельков (з), 76. Лобанов (н), 81. Крашенинников (н), 97. Каштанов, 98. Чувилов (н).

ХК МВД: 51. Серебряков (в), 59. Корняков (в), 2. Мжельский (з), 6. Чехович (н), 11. Костин (н), 22. Липанов (н), 23. Алексеев Я. (н), 29. Бицадзе (н), 31. Петунин (н), 42. Грищенко (з), 45. Торопченко (н), 49. Волков (з), 52. Севостьянов (з), 53. Воловликов (н), 58. Орлов (з), 62. Чебыкин (н), 63. Ермошенко (з), 66. Усков (н), 68. Панкратов (н), 78. Леонов (н), 84. Воронов (н), 99. Грязев (з).