390

Реванш удался на славу

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду разгромила казанский «Барс».

В первом периоде наша команда много времени провела в меньшинстве. Тем не менее, данное обстоятельство не помешало подопечным Евгения Наместникова открыть счет. На четвертой минуте нападающий Михаил Григоренко с ближней дистанции поразил ворота соперника. В том эпизоде ему помогали Никита Кучеров и едва вышедший со скамейки штрафников Сергей Барбашев.

В дальнейшем красноармейцы демонстрировали очень уверенную игру в меньшинстве, а на последнем рубеже команду несколько раз спасал Егор Оселедец.

С самого начала второго периода оба коллектива взвинтили темп. Опасные моменты стали возникать значительно чаще. В середине игрового отрезка Игорь Фефелов блестящей передачей из правого угла нашел на пятачке Михаила Плотникова, и последний мастерски переиграл голкипера гостей Дениса Перевозчикова, который через мгновенье был заменен на Кирилла  Брашкина.

На 32-й минуте же свое слово сказал Никита Кучеров, в суете протолкнувший шайбу в сетку ворот «Барса».

А в третьей двадцатиминутке «Красная Армия» окончательно и бесповоротно доказала свое превосходство. Сначала диагональ Михаила Григоренко в одно касание замкнул Денис Камаев, а спустя пару минут Александр Грудаков без проблем протолкнул шайбу в пустые ворота.

К сожалению, Оселедцу не удалось засушить «сухарь». В большинстве Тимур Барабанов поразил ворота нашей команды. Правда, буквально в ответной атаке Роман Любимов забросил свою пятую шайбу в последних пяти встречах.

В дальнейшем команды обменялись голами. На загляденье получился точный выстрел Сергея Барбашева. Наш форвард в падении поразил девятку ворот соперника.

Таким образом, красно-синие взяли убедительный реванш за поражение в первом раунде плей-офф Кубка Харламова прошлого года. Также наша команда опередила «Барс» в сводной таблице МХЛ. Лучшими игроками встречи были признаны форвад «Барса» Тимур Барабанов и нападающий красноармейцев Михаил Григоренко. Они получили подарки от партнера ХК ЦСКА сети магазинов мужской одежды компании Butuzov.

Свой следующий матч «Красная Армия» проведет в пятницу, 21 января. Соперником подопечных Наместникова станет нижнекамский «Реактор».

МХЛ. Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – «Барс» (Казань) – 8:2 (1:0, 2:0, 5:2)

Голы: Григоренко (Кучеров, Барбашев), 3:12 (1:0). Плотников (Фефелов), 28:19 (2:0). Кучеров (Григоренко), 31:13 (3:0). Камаев (Григоренко), 41:20 (4:0). Грудаков (Прохоркин, Плотников), 43:29 (5:0). Барабанов (Талипов), 48:33 (бол., 5:1). Любимов (Кудряшов), 49:16 (6:1). Голубев (Ломако), 51:03 (бол., 6:2). Барбашев (Науменков, Любимов), 52:28 (7:2). Григоренко (Кучеров), 59:11 (мен., 8:2).

Вратари: Оселедец - Перевозчиков (Брашкин, 28:19 - 60:00)