431

Реванш в Сокольниках: «Красная Армия» обыгрывает МХК «Спартак»

Вторая за два дня встреча красноармейцев со спартаковцами на их площадке завершилась победой подопечных Михаила Васильева со счётом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1).

Главный тренер красно-синих вряд ли мог быть доволен своей командой в воскресном матче, поэтому изменения в составе напрашивались. И они были сделаны тренерским штабом. Во-первых, место в воротах занял Александр Самойлов (впрочем, обвинять Артёма Корепанова в поражении не поднимается рука). Во вторых, ко второму спаренному матчу со «Спартаком» в составе красно-синих появились защитник Кирилл Воробьёв и нападающий Андрей Светлаков, которые днём ранее сыграли за ЦСКА в победном (2:1) матче регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо». И пусть в воскресенье парни провели на льду не так много времени – около восьми и пяти минут соответственно – их пример и опыт взрослого хоккея должен был помочь партнёрам.

По неприятно складывающейся традиции, уже в четвёртом матче подряд, «Красная Армия» вновь пропустила первой. На этот раз на шестой минуте. И пусть в итоге гости записали в Сокольниках на свой счёт очередную волевую победу, тенденция играть в догонялки на стартовом отрезке матча вряд ли может считаться приятной. Спустя пару минут Кирилл Ковалевский счёт сравнял, 1:1, причём, как и днём ранее, гол Кирилла получился трудовым. В сутолоке у спартаковских ворот он оказался самым расторопным, сумев выцарапать шайбу под грудой тел спартаковских защитников и вратаря Скавронского. Который ещё через шесть минут, получив травму нижней части тела, уступил место в воротах хозяев Никите Лысенкову.

Если днём ранее (в первом из спаренных матчей) второй период стал для «Красной Армии» провальным, то на этот раз сценарий игры изменился на 180 градусов. Шайбы Семёна Крашенинникова и Бориса Левитского (который четвёртую игру подряд не уходит с площадки без гола) создали комфортный задел. К тому же, команда часто вынуждала спартаковцев фолить, что выливалось в удаления красно-белых. Правда, обычно результативное армейское большинство в двух матчах в Сокольниках сработало лишь раз – в третьем периоде, когда Михаил Бякин сделал счёт 4:1. Остаток встречи красноармейцы старались играть по счёту, и хотя пара необязательных удалений заставила поволноваться их болельщиков, максимум, что смог сделать «Спартак» – сократить разрыв в счёте до 2:4 за полторы минуты до финальной сирены.

Среди статистических итогов матча стоит отметить, что Егор Огиенко и Максим Чувилов записали на свой счёт по две результативные передачи каждый.