367

«Рига» размочила счёт в серии с «Красной Армией», «Энергия» переиграла МХК «Спартак» и сократила разрыв в серии и другие матчи

Результаты прошедших матчей  1/8 финала плей-офф в Западной конференции.

В третьем матче серии 1/8 финала плей-офф МХЛ ХК «Рига» на своём льду в овертайме одолел «Красную Армию» из Москвы — 4:3 ОТ. В составе победителей отличились Николай Елисеев, Эдмундс Аугсткалнс, Эдгарс Сиксна и Линардс Мазурс-Маго. У проигравших шайбы забросили Николай Прохоркин, Иван Каштанов и Артём Блажиевский. Таким образом, рижане сократили разрыв в серии: 1-2. Следующий матч состоится 18 марта.

ХК Рига (Рига, Латвия) – Красная Армия (Москва, Россия) – 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0).

1:0 – Елисеев – 11:38.
1:1 – Прохоркин (Мамин, Тимирёв) – 24:56.
1:2 – Каштанов (Шиксатдаров) – 53:16.
2:2 – Аугсткалнс (Елисеев) – 55:33 (5x4).
3:2 – Сиксна (Кузменков) – 56:54 (5x4).
3:3 – Блажиевский (Подлубошнов) – 59:05.
4:3 – Мазурс-Маго (Батня) – 64:37.

Вратари: Цимерманис – Крамарь.

Броски: 29 (10-7-9-3) – 27 (5-11-11-0).
Штраф: 12 (4-4-4) – 26 (12-2-10-2).

Счёт в серии: 1-2 (2:7, 2:6, 4:3 ОТ).

«Энергия» переиграла МХК «Спартак» и сократила разрыв в серии

В третьем матче серии 1/8 финала плей-офф МХЛ «Энергия» в Карловых Варах обыграла московский МХК «Спартак» со счётом 3:1. В составе победителей отличились Давид Григер, Якуб Флек и Войтех Томечек. У проигравших единственную шайбу забросил Арсений Хацей. Таким образом, хоккеисты «Энергии» сократили отставание в серии: 1-2. Следующий матч пройдет в Карловых Варах 18 марта.

Энергия (Карловы-Вары, Чехия) – МХК Спартак (Москва, Россия) – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).

0:1 – Юдов (Демидов, Неколенко) – 07:15.
1:1 – Беранек (Грох) – 14:05.
1:2 – Демидов (Павлюков, Юдов) – 18:22 (5x4).
2:2 – Шимек (Флек, Врана) – 28:59.
3:2 – Когоут (Задражил, Гаркабус) – 40:59.

Вратари: Гонзик – Шестёркин.

Броски: 30 (9-12-9) – 20 (6-10-4).
Штраф: 10 (4-0-6) – 8 (0-6-2).

Счет в серии: 1-2 (1:3, 1:2 ОТ, 3:1).

«СКА-1946» вышел вперёд в серии с «Локо»

В третьем матче серии 1/8 финала плей-офф МХЛ «СКА-1946» в Санкт-Петербурге в овертайме одолел ярославский «Локо» — 2:1 ОТ. В составе победителей точными бросками отметились Александр Барабанов и Михаил Тихонов. У проигравших единственную шайбу забросил Александр Лебедев. Таким образом, хоккеисты «СКА-1946» вышли вперёд в серии до трёх побед: 2-1. Следующий матч состоится в Санкт-Петербурге 18 марта.

СКА-1946 (Санкт-Петербург, Россия) – Локо (Ярославль, Россия) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

0:1 – Лебедев (Шамин, Петраков) – 17:28 (5x4).
1:1 – Барабанов (Ващенко, Кондратьев) – 33:39.
2:1 – Тихонов (Ващенко) – 65:19 (5x4).

Вратари: Богданов – Хомченко.

Броски: 32 (15-4-9-4) – 24 (8-8-8-0).
Штраф: 8 (2-6-0) – 14 (2-6-6).

Счёт в серии: 2-1 (2:3 Б, 3:2, 2:1 ОТ).

ХК МВД сократил разрыв в счёте в серии 1/8 плей-офф МХЛ с «Алмазом»

В третьем матче серии 1/8 финала Кубка Харламова «Алмаз» на своём льду принимал ХК МВД. Встреча, прошедшая в Череповце, завершилась сухой победой гостей со счётом 2:0.
В первом и втором игровых отрезках ни одной из команд не удалось открыть счёт. Первую шайбу в ворота хозяев льда забросил Кирилл Пилипенко, а спустя полторы минуты Илья Шипов забросил вторую безответную шайбу в ворота череповецкой команды.

Алмаз (Череповец, Россия) – ХК МВД (Балашиха, Россия) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

0:1 – Пилипенко (Кобелев, Брюквин) – 51:59.
0:2 – Шипов (Фёдоров) – 53:29.

Вратари: Артемьев – Бочаров.

Броски: 28 (10-6-12) – 28 (8-10-10).
Штраф: 8 (0-4-4) – 4 (0-4-0).

Счёт в серии: 1-2.