401

Россия в финале Мирового Кубка вызова

Юниорская сборная России до 17 лет под руководством Виталия Прохорова одержала уверенную победу над командой Финляндии и вышла в финал Мирового Кубка вызова, который завершается в эти дни в Канаде. Итоговый счёт встречи 6:1.

Начало матча выдалось очень активным и буквально определило расстановку сил до конца третьего периода. За первые 10 минут было заброшено 4 шайбы, и 3 из них на счету российсих хоккеистов. Открыт счёт Дмитрий Алексеев с передачи Михаила Мещерякова, развили успех Максим Баин (передача Дмитрия Алексеева) и Виталий Абрамов.

Соперники перебросали нашу команду, и соотношение бросков в створ говорит в пользу команды Финляндии (31:28), однако на итоге матча это не отразилось. Второй и третий периоды также оказались для россиян результативными. Сначала преимущество увеличил Вячеслав Шевченко, затем Дмитрий Соколов, а точку в матче своими уверенными действими поставил Никита А. Попугаев. Итоговый счёт 6:1 в пользу команды России.