388

Россия выиграла Мировой Кубок вызова

Юниорская сборная России до 17 лет под руководством Виталия Прохорова одержала победу над командой США и выиграла Мировой Кубок вызова, который завершился сегодня в Канаде.

Юниорская сборная России до 17 лет под руководством Виталия Прохорова одержала победу над командой США и выиграла Мировой Кубок вызова, который завершился сегодня в Канаде.

 

Российские хоккеисты никогда ранее не встречались со спортсменами из США, поэтому матч начали осторожно и сосредоточенно, но при этом активно. В первом периоде ребята не допускали удалений и при этом перебросали соперников. Это принесло свои плоды: в концовке стартовой двадцатиминутки Максим Баин с передачи Виталия Абрамова открыл счёт. Во втором периоде преимущество россиян только увеличилось усилиями Александра Яковенко с передачи Германа Рубцова и Никиты О.Попугаева.

 

А вот заключительная двадцатиминутка стала настоящим истыпанием для подопечных Виталия Прохорова. Наши соперники бросили буквально все силы на попытки отыграться. Нанесли 9 бросков в створ против 1, 8 минут провели в большинстве, за 1:14 до конца встречи сняли вратаря. Отчасти их действия увенчались успехом: Макс Джонс в большинстве прострелил российского голкипера. Однако наши ребята проявили стойкость и не дали соперникам перевести игру в овертайм.

 

Итог - победа юниорской сборной России до 17 лет. Мировой Кубок вызова едет в Россию!

 

Напомним, что в составе сборной победителями турнира стали четыре представителя "Красной Армии": защитник Никита Макеев и нападающие Михаил Мещеряков, Никита Олегович и Никита Андреевич Попугаевы.

 

Поздравляем наших ребят с победой!

 

Россия - США 2:1 (1:0; 1:0; 0:1)

 

1 период

1:0 Баин (Абрамов) 18:00

 

2 период

2:0 Яковенко (Рубцов, Н.О.Попугаев) 24:42

 

3 период

2:1 Джонс 58:30

 

Вратари:

Максим Каляев / Джейк Оттингер

 

Пресс-служба ХК ЦСКА по материалам fhr.ru