436

Российские юниоры разгромили Латвию

Во втором групповом матче чемпионата мира, проходящего в Минске, юниорская сборная России нанесла разгромное поражение сверстникам из Латвии – 9:0.

Начало разгрому россияне положили еще в первом периоде, который закончился с двойным преимуществом – 2:0, а уже на 29 секунде второй двадцатиминутки подопечные Михаила Васильева продолжили наступательное движение, воплотившееся в четыре гола. И, наконец, в третьем периоде в ворота сборной Латвии побывало еще три шайбы.

По два хет-трика на свой счет записали Владислав Наместников и Евгений Кузнецов. Красноармеец Сергей Барбашев набрал два очка, став автором двух голевых передач.

Следующую встречу российские юниоры проведут против команды Финляндии 16 апреля.