414

Российские юниоры завершили серию товарищеских встреч двумя победами

Подопечным Владимира Крючкова дважды удалось уверенно переиграть соперников из Австрии и Словакии, однако в заключительном матче российские юниоры позволили австрийцам взять реванш.

9 декабря юниорская сборная России (до 18 лет) провела первый товарищеский матч с молодёжной сборной Австрии, который закончился в пользу подопечных Крючкова.

Стоить отметить, что оба игровых отрезка дважды заканчивались с равным счетом - 2:2 и 3:3 соответственно, однако, заключительная треть матча осталась полностью за российскими юниорами - 5:0. В итоге, подопечным Крючкова удалось обыграть сверстников со счётом 10:5. Нападающие «Красной Армии» Никита Гусев (0+2) и Сергей Барбашев (0+1) отметились тремя результативными передачами.

10 декабря подопечные Владимира Крючкова праздновали успех над юниорами из Словакии. Уже в первом периоде сборная России сняла все вопросы о победителе, завершив его со счетом 3:0. Вторая двадцатиминутка началась с четвертой шайбы в ворота сборной Словакии в исполнении Сергея Барбашева. Хозяева площадки смогли отыграть две шайбы, забив во втором и третьем периодах, но на результате встречи это не отразилось, - 4:2.

В последнем поединке товарищеской серии, состоявшейся 11 декабря, российские юниоры уступили молодежной сборной Австрии со счётом 5:7.