226

Сборная России - в финале ЮЧМ!

6 мая юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) сыграла полуфинальный чемпионата мира 2021 против сверстников из Финляндии и одержала победу 6:5.

Армейцы Владимир Грудинин, Николай Макаров, Прохор Полтапов и Артём Дуда, как и в предыдущих матчах, вышли на лёд. Прохор отметился двумя результативными действиями - его передачи при игре в большинстве помогли отличиться Матвею Мичкову и Никите Чибрикову. За девять минут до конца третьего периода россияне вели со счётом 6:3, однако финны сумели отыграть две шайбы и довести дело до напряжённой концовки. Тем не менее, сборная России довела матч до победы.
Финальный матч чемпионата мира сборная России сыграет 7 мая, стартовое вбрасывание состоится в 4:00 по московскому времени. Соперник — сборная Канады, в первом полуфинале победившая Швецию (8:1).