199

Счёт в серии равный

«Красная Армия» не смогла упрочить преимущество в серии и крупно уступила «СКА-1946» во втором матче.

После победы в первом матче серии тренерский штаб красноармейцев решил не вносить почти никаких изменений в состав. Единственное – вместо Евгения Адамова в заявку попал Алексей Родионов.

Первый период бодрее провели хозяева матча – оно и понятно, им необходимо сравнивать счёт в серии. Красноармейцы большую часть времени были заперты в своей зоне, но уверенно играли в обороне. Как итог – в первой двадцатиминутке заброшенных шайб не случилось.

На второй период более заряженными вышли гости, которые добавили буквально во всём. Им же и удалось открыть счёт в матче. Шайба была доставлена на пятак к Егору Заврагину, там возникла неразбериха, в которой Максим Зайцев сориентировался лучше всех. В большинстве москвичи вполне могли удваивать своё преимущество, но в итоге пропустили в равных: неудачный отскок от защитника – Пётр Андреянов с таким рикошетом не мог справиться.

Третий период полностью остался за петербуржцами. Хозяева забросили четыре безответные шайбы, красноармейцы не смогли противопоставить практически ничего. Пётр Андреянов спасал свою команду, как мог, но пропустил три гола – пятая шайба залетела в пустые ворота.

Третий матч серии состоится в Москве на ЦСКА АРЕНЕ 6 апреля (начало – 18:30 мск).

03.04.2026. Россия, Санкт-Петербург, «Хоккейный город»

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) – «Красная Армия» (Москва) – 5:1 (0:0, 1:1, 4:0)

Шайбы:

  • 0:1       Зайцев (Губанов, Михайлов). Красная Армия
  • 1:1       Гусев (Филиппов, Созинов). СКА-1946
  • 2:1       Сураев (Короткий, Билинчук). СКА-1946
  • 3:1       Капчук (Филиппов). СКА-1946
  • 4:1       Сураев (Грахов, Короткий). СКА-1946
  • 5:1       Короткий (Билинчук). СКА-1946. В пустые ворота

«Красная Армия»:

64.Андреянов (57.Дубровин)

77.Соловьёв (К) – 74.Фролов – 91. Паутов

92.Венскель – 76.Шуравин

67.Привалов – 53.Матвейко – 52.Порошков (А)

86.Губанов (А) – 54.Штырхунов

84.Лагода – 9.Донцов – 38.Петров

65.Пестрецов – 4.Юкин

73.Михайлов – 85.Кабисов – 99.Зайцев

40.Сидоров, 12.Родионов