399

Сергей Барбашев: Грустить не собираемся

Нападающий «Красной Армии» Сергей Барбашев после поражения от «Стальных Лисов» (1:2) в стартовом матче третьего регулярного чемпионата МХЛ отметил, что наша команда постарается исправиться в ближайших выездных встречах.

Нападающий «Красной Армии» Сергей Барбашев после поражения от «Стальных Лисов» (1:2) в стартовом матче третьего регулярного чемпионата МХЛ отметил, что наша команда постарается исправиться в ближайших выездных встречах.

 

– До третьего периода вы держали оборону. Почему не удалось дотерпеть?

– А потом мы просто перестали играть. Эмоции куда-то пропали, в обороне стали появляться глупые ошибки. В итоге привезли сами себе два гола и проиграли.

– Ошибки только из-за нехватки эмоций?

– Когда начинаются ошибки, появляется неуверенность. Ещё и плохо отрабатывали в обороне. В итоге полтора периода нас жали-жали в собственной зоне. И к концу матча дожали-таки.

– Но перед этим отличились вы и тем самым стали автором первой официальной шайбы в сезоне-2011/2012…

– … Саша Торченюк сделал такую передачу, что сложнее было не попасть. Пустой угол был передо мной.

– После Кубка мира удалось перестроиться на внутренний сезон?

– О победе в Омске мы забыли почти сразу. По прошлому сезону мы знаем, что "Стальные Лисы" – очень квалифицированная команда с грозным нападением. К тому же нас предупредили, что они приедут в сильнейшем составе.

– … тогда как у вас полкоманды составлено из масочников…

– У нас масочники – очень талантливые ребята. Вот они проведут несколько матчей, привыкнут к уровню этой лиги и будут выглядеть не хуже остальных. Начнут забивать, очки набирать.

 

– А вообще ощущали, что это матч за Кубок? У "Лисов" после матча не было ярких эмоций, вы тоже не выглядите поникшими…

– Нет, мы расстроились, конечно. Да и "Лисы" тоже порадовались. Уезжали со льда, смеялись, улыбались.

– Если сравнивать с финальной серией, "Лисы" изменились?

– Они остались на своём хорошем уровне. По-прежнему стараются больше времени проводить в атаке.

– А "Красная Армия" при новом тренерском штабе будет играть по-новому?

– Все основные компоненты нашей игры сохранились, изменения лишь незначительные. В прошлом году этот хоккей принёс нам успех, в этом сезоне, надеюсь, будет так же.

– На матче было всё руководство ЦСКА, главный тренер молодёжной сборной Валерий Брагин. Это является для вас дополнительным стимулом?

– Это, безусловно, большой плюс для нас. Каждый старается проявить себя, показать, что он представляет собой как игрок.

– Сезон начинает без раскатки. Уже в пятницу для вас начинается сложный выезд. Сколько очков, набранных в этих четырех матчах, посчитаете успехом?

– Давайте посчитаем. Мы играем с "Химиком", "Алмазом" и дважды с Питером. Выезд действительно сложный. Думаю, очков 9-10 наберем – будем довольны.

 

Чемпионат.ру