354

Серия буллитов приносит команде победу

«Красная Армия» с первых секунд побежала вперед. И это быстро принесло свои плоды. Даниил Аноп получил передачу на пятаке и тут же переправил шайбу в ворота. Стоит отметить Артёма Пугачева, который и перехватил передачу соперника. Но хозяева не рассыпались и на восьмой минуте счет сравняли. После пропущенной шайбы «Красная Армия» заиграла активнее, смогла заработать большинство, но реализовать его не удалось. И все же на перерыв московские армейцы ушли лидерами. Забили подопечные Александра Левицкого в большинстве. Даниил Кузьмин, оказавшись на пятаке, получил пас от Стивена Сардаряна и переправил шайбу в ворота - 2:1.

Начало второго периода было за «Красной Армией», но воплотить в голы свое преимущество не получалось. На второй минуте периода в ворота хозяев был назначен буллит, на Аверочкине нарушили правила. Штрафной бросок отправился выполнять Полтапов, но переиграть Иванова не удалось. После этого игра выровнялась, и несколько хороших моментов уже не смогли реализовать хоккеисты «СКА-Варягов». Выручил Матвей Киселёв. В середине периода хозяева получили большинство «5 на 3». И «варяги» использовали это преимущество на все 100: сначала сократили отставание в счете до минимума, а когда у «Красной Армии» появился пятый полевой, хозяева вышли вперед. Но тут же после вбрасывания в центральном круге Дмитрий Зуган счет сравнивает: Хулапов отдал на Дмитрия, и тот, находясь в одиночестве, переправил ее в ворота. А вскоре Пугачёв вывел московских армейцев вперед. 4:3 после сорока минут игры.

Начало периода уже по традиции в этом матче московские армейцы начали с атак, и Пугачёв мог забросить пятую, но был не точен. К середине периода игра успокоилась. «Красная Армия» в первую очередь старалась строго сыграть в обороне и при возможности бежать в контратаку. Однако такая тактика к успеху не привела. «Красная Армия», как уже бывало в этом сезоне, пропустила в конце третьего периода. Основное время команды завершили вничью - 4:4.В итоге не выявил победителя и овертайм. При этом «Красная Армия» успела поиграть в меньшинстве. Но хозяева не смогли реализовать большинство.

В овертайме команды не смогли забросить. При этом у хозяев была прекрасная возможность вырвать победу. Но численное преимущество они не реализовали. Всё в этом матче решилось в послематчевых буллитах. Было реализовано пять попыток, а победный бросок на счету Евгения Горфиняка! 5:4 - тяжёлая победа, и команда возвращается домой.

09.10.2020 Россия, Санкт-Петербург. СК «Хоккейный Город».

«СКА – ВАРЯГИ» (ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) 4-5 Б (1:2; 2:2; 1:0; 0:0; 0:1)

• 0:33      0:1 12. Аноп (67.Пугачев) Красная Армия

• 7:53      1:1 95. Сапельников (42.Танков) СКА-Варяги

• 16:53    1:2 32. Кузьмин (6.Сардарян). Красная Армия. В большинстве

• 30:10    2:2 95. Сапельников (42.Танков, 45.Березовский). СКА-Варяги. В большинстве

• 31:15    3:2 24. Гурзанов (27.Бучельников). СКА-Варяги

• 31:24    3:3 93. Зуган (23.Хулапов). Красная Армия

• 37:20    3:4 67. Пугачёв (47.Шамшурин, 12.Аноп). Красная Армия

• 56:42    4:4 42. Танков (95.Сапельников). СКА-Варяги