279

Серию контрольных игр начинаем с победы

Первый контрольный матч «Красная Армия» завершила убедительной победой над ступинским «Капитаном».

Сегодня в составе красноармейцев дебютировало множество игроков 2006 и 2007 года, многие из них сумели отличиться в игре.

Первый гол на свой счет записал Алексей Донцов, который в прошлом сезоне уже выступал за «Красную Армию» и знаком многим болельщикам команды. Открыть счет в матче нападающему помогли защитник Максим Венскель и нападающий Иван Окунев.

Второй гол нарисовал дебютант армейцев Юрий Руммо, воспитанник нашей хоккейной школы 2007 года рождения. Результативные передачи на счету Алексея Донцова и Алексея Родионова.

Второй период подарил нам также две шайбы от «Красной Армии», одна из которых была заброшена в меньшинстве, Глеб Лагода, который также начинает свой первый сезон на уровне МХЛ, пронзил ворота «Капитана» после точной передачи Даниила Скворцова.

А 4:0 на табло появилось после прохода Федора Елсукова и розыгрыша Ильи Паутова с новоиспеченным капитаном команды Олегом Майстренко.

У соперника было множество острых моментов, но Иван Новожилов устроил настоящую феерию и сдержал натиск на ворота.

В третьем периоде команды обменялись голами в большинстве. Сначала на пятидесятой минуте Данила Бызов с передачи Евгения Каменского все-таки лишил Ивана Новожилова «сухаря» и забил гол престижа.

Уже через пять минут Олег Майстренко забросил свою вторую шайбу в матче, которая выпала на большинство команды. Результативные передачи от Ильи Паутова и Данилы Порошкова.

Далее команды провели пятиминутный овертайм в формате три на три, но отличиться не сумела ни одна из команд.

Встреча увенчалась серией буллитов, в которой удача повернулась к нашим соперникам, и завершилась со счетом 1:2. Реализованный бросок «Красной Армии» на счету Егора Соловьева.

Свою следующую игру команда проведет также на домашнем льду против «Атланта» 7 августа.