361

Сезон окончен. Спасибо, парни!

«Красная Армия» в третьем матче 1/4 финала Кубка Харламова во втором овертайме уступила СКА-1946 со счетом 2:3 и прекратила борьбу за трофей.

В этом матче красноармейцы во второй раз за плей-офф не имели выбора — была нужна только победа. Начало первого периода настроило на оптимистичный лад — на шайбы Светлакова и Сергеенко хозяева смогли ответить одним голом Дергачева. Счет 2:1 в пользу «Красной Армии» продержался до конца третьего периода, хотя на 32-й минуте Кузьменко получил право на штрафной бросок, но уже в который раз в этой серии не смог переиграть Шестеркина. В третьем периоде хозяева перебросали нашу команду 22:5, но армейцы держались до последней минуты. СКА снял вратаря, хоккеисты «Красной Армии» дважды не попадали по пустым воротам и за 12(!) секунд до сирены питерцы все-таки сравнивают счет.

В овертайме преимущество снова владели хоккеисты СКА-1946. Сорокин отражал бросок за броском, но 92-я минута стала для «Красной Армии» роковой — Барабанов забрасывает свою вторую шайбу и выводит Петербург в полуфинал.

«Красная Армия» заканчивает сезон в четвертьфинале, но хочется поблагодарить тренерский штаб и хоккеистов за прошедшие игры и пожелать им удачи и побед в новом чемпионате.

Спасибо за сезон, красноармейцы!

29.03.2015. Санкт-Петербург.СК «Юбилейный». Малая арена. Чемпионат МХЛ. 1/4 финала Кубка Харламова. Матч 3-й.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) - «Красная Армия» (Москва) - 3:2ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

05:50. 0:1. 87.Светлаков (96.Кузьменко). Красная Армия.

07:43. 1:1. 92.Дергачёв (74.Орлович-Грудков, 68.Ларичев). СКА-1946.

07:59. 1:2. 48.Сергеенко. Красная Армия.

59:48. 2:2. 94.Барабанов (92.Дергачёв). СКА-1946.

91:49. 3:2.94.Барабанов. СКА-1946.

Броски:  100 (16-12-38-34) –   70 (17-24-11-18)

Броски в створ:   57 (6-6-22-23) –  28 (7-11-5-5)

Вбрасывания: 62 (17-11-12-15) – 48 (6-13-12-17)

Штраф: 26 (4-20-0-2) – 12 (0-6-6-0).

«Красная армия»: 90. Сорокин (в), 32. Огиенко (з), 4. Чмыхов (з), 96. Кузьменко (н), 87. Светлаков (н), 48. Сергеенко (н).

СКА-1946: 30. Шестеркин (в), 54. Чуркин (з), 43. Козловский (н), 82. Володин (н), 65. Комаров (н), 94. Барабанов (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 90. Сорокин (в), 4. Чмыхов (з),  14. Прохоров (н), 21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 32. Огиенко (з), 33. Сергиенко (з), 48. Сергеенко (н), 52. Луговяк (з), 66. Кучеров (з), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 89. Замятин (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н), 98. Чувилов (н),  99. Попугаев Н.О. (н).

СКА-1946: 30.Шестеркин (в), 37. Богданов (в), 11. Неколенко (н), 22. Демидов (з), 43. Козловский (н), 47. Гребенщиков (н), 49. Гасюков (з), 54. Чуркин (з), 55. Хацей (н), 56. Костыгов (з), 65. Комаров (н), 68. Ларичев (н), 69. Александров (з), 74. Орлович-Грудков (н), 78. Сультеев (з), 81. Валенцов (з), 82. Володин (н), 83. Волков (н), 85. Николаев (н), 92. Дергачев (н), 94. Барабанов А. (н), 96. Лелин (н).