366

Сезон окончен

«Красная Армия» завершила сезон домашним поражением от «Локо».

«Красная Армия» в субботу со счётом 3:4 в овертайме уступила на своей площадке ярославскому «Локо» в четвертом матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова, завершив своё выступление в плей-офф Молодёжной хоккейной лиги. Итоговый счёт серии – 3:1 в пользу команды из Ярославля.

После поражения в пятницу подопечные Михаила Васильева оказались загнаны в угол: только победа оставляла их в розыгрыше. В состав вернулись вратарь Вячеслав Волков и защитник Вадим Кучеров.

Как и днём ранее, нули на табло продержались недолго. Андрей Кузьменко пробил Красоткина-младшего через 62 секунды после стартового вбрасывания, но ещё через 96 секунд Полунин счёт сравнял – 1:1.

«У них на первых минутах периодов самая жара», - с удивлением отметил один из журналистов, присутствовавший и на предыдущей игре.
Во второй двадцатиминутке Полунин и Кузьменко оформили каждый по дублю, доведя ничейный счёт до 2:2.

Казалось, что развязка наступит в третьем периоде, но сюжет оказался ещё более сложным. На 48-й минуте «Красной Армии» удаётся хорошая атака с ходу, и Красоткин не справляется с броском Павла Подлубошнова - 3:2. Однако игра не успела перетечь в эндшпиль, как «Локо» вновь сравнял счёт усилиями Крикуненко, до этого в плей-офф-2016 не отличившийся ни разу. Играть оставалось ещё полпериода, но никто из соперников отличиться не сумел.

В овертайме «Красная Армия» довольно быстро оказалась в меньшинстве после того, как Александр Шаров был отправлен в штраф-бокс за выброс шайбы за пределы площадки. Красно-синие здорово отработали две непростые минуты вчетвером, не позволив ярославцам толком расставиться в зоне Волкова. Но полминуты спустя того, как составы вновь стали равными, овертайм завершился «внезапной смертью», как говорят на английском. Волков отразил бросок Юртайкина, но первым на шайбе оказался всё тот же Крикуненко, который броском со средней дистанции вывел победителей регулярного сезона в полуфинал плей-офф.

26.03.2016. Москва, ЛСК ЦСКА имени В.Боброва. Чемпионат МХЛ. Плей-офф.

«Красная Армия» (Москва) – «Локо» (Ярославль) – 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

01:02 1:0 96.Кузьменко Андрей (56.Мокин Никита, 85.Шаров Александр А.). Красная Армия
02:38 1:1 99.Полунин Александр (37.Цветков Егор, 96.Коршков Егор). Локо
26:46 1:2 99.Полунин Александр (63.Красковский Павел). Локо. В большинстве
47:35 3:2 23.Подлубошнов Павел (70.Квартальнов Данила). Красная Армия
49:18 3:3 81.Крикуненко Роман (15.Алексеев Денис, 50.Юртайкин Данил). Локо
66:27 3:4 81.Крикуненко Роман (50.Юртайкин Данил). Локо

Броски: 62 (12-26-21-3) – 54 (15-14-20-5)
Броски в створ: 35 (6-16-12-1) –29 (7-8-10-4)
Вбрасывания: 37 (11-10-14-2) – 27 (10-7-8-2)