1032

Сезон окончен. Спасибо за все, ребята!

«Красная Армия» уступила МХК «Динамо» Санкт-Петербург и завершила сезон.

После поражения в третьей игре серии у красноармейцев не оставалось права на ошибку. Поэтому угадывалось, что четвертый матч будет кардинально отличаться от предыдущего. Так и произошло. Моменты у ворот обеих команд возникали редко. Самыми запомнившимися в первой двадцатиминутке были броски в исполнении Подлубошнова и Бякина, но счет до перерыва так и не был открыт.

Начало второй двадцатиминутки красноармейцы провели втроем против пятерых соперников – в концовке первого периода удалился Марсель Ибрагимов, а на первых секундах второго – Павел Подлубошнов. Но спецбригады «Красной Армии» отразили натиск соперника, а уже в равных составах Подлубошнов создал опасный момент у ворот «Динамо». В дальнейшем уже хозяева оказались в большинстве и угрожали воротам динамовцев, но к исходу 40 минут на табло по-прежнему горели нули.

Первая шайба в этой игре была заброшена на 41-й минуте. К сожалению, это удалось сделать игрокам «Динамо». Спустя шесть минут гости удвоили свое преимущество. Но красноармейцы смогли отыграть одну шайбу, и имели девять минут на то, чтобы спасти матч, а с ним и серию. Подлубошнов мог сравнять счет, но ему не хватило скорости, чтобы уйти от защитников и выйти один на один с вратарем. За две минуты до конца основного времени петербуржцы не дали Ртищеву вылезти на ворота и получили удаление. Тренерский штаб «Красной Армии» взял тайм-аут и заменил Лозебникова на шестого полевого. Игра в формате «6 на 4» хоть и изобиловала большим количеством опасных бросков, но не принесла успеха красноармейцем. «Динамо» одержало победу и прошло дальше, а сезон нашей молодежки, увы, завершен.