342

Шестая победа подряд и лидерство в таблице

В армейском дерби вновь сильнее были красно-синие - 5:2.

Второе за два дня армейское дерби обещало стать непростым, потому что гости уж точно не хотели проигрывать в пятый раз подряд. Поначалу действительно было непросто. СКА быстро распечатал ворота, которые в этот раз защищал Дмитрий Гамзин. Питерцы играли неплохо и старались владеть шайбой, но более опасные моменты создали армейцы Москвы. Было несколько отличных подходов к воротам (Васин бросал, казалось, уже наверняка после паса Долженкова, Легков прорвался на пятак, но потерял шайбу). Неаккуратность в завершающей стадии так и не позволила сравнять счёт к перерыву.

Второй период получился прорывным для нашей команды. Сравнять счёт удалось довольно быстро. Егор Кузьминов прорвался к воротам и переиграл вратаря. Дальше дело какое-то время не двигалось. «Красная Армия» атаковала чаще, чем в первом периоде, но и гости отвечали. В концовке периода произошёл «взрыв». Сначала Дронык с Васиным вдвоём через пас разорвали оборону СКА, и Матвей забил в пустые ворота. Тут же обескураженные питерцы получили шайбу от Кирилла Долженкова. 3:1 - ситуация изменилась кардинально.

В третьем периоде камбэка не случилось, более того, наша команда довела счёт до крупного. В большинстве партнёры вывели Александра Легкова на простой бросок в пустые ворота, и тот открыл счёт своим голам в МХЛ. Не прошло и минуты, как что-то похожее забил Максим Кирилейченко, на этот раз в равных составах. Красивый пас на пустой угол выдал ему Данила Карпов. На этом интрига умерла, хотя за 11 секунд до конца гости забросили шайбу престижа. 5:2 - шестая победа подряд и первое место в общей таблице лиги!

17.09.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 5:2 (0:1; 3:0; 2:1)

• 04:19       0:1       63.Анисимов (59.Кузьмин, 19.Рычков). СКА-1946

• 24:27       1:1       39.Кузьминов (98.Грудинин, 47.Шамшурин). Красная Армия

• 37:21       2:1       96.Васин (79.Дронык). Красная Армия

• 39:05       3:1       26.Долженков (39.Кузьминов). Красная Армия

• 50:31       4:1       4.Легков (80.Барабоша). Красная Армия. В большинстве

• 51:20       5:1       86.Кирилейченко (94.Карпов). Красная Армия

• 59:49       5:2       55.Дишковский (9.Коромыслов, 96.Кровяков). СКА-1946