467

Шиксатдаров: Теперь нас ждут два решающих матча, в которых надо побеждать

Нападающий российской молодежной сборной Ильдар Шиксатдаров рассказал о победе над командой лиги Онтарио (3:2 ШБ) на Subway Super Series

 Нападающий российской молодежной сборной Ильдар Шиксатдаров рассказал о победе над командой лиги Онтарио (3:2 ШБ) на Subway Super Series


- Ребята очень рады тому, что дважды победили столь сильного соперника. Тем более мы играли не в оптимальном составе - без ребят, выступающих сейчас в КХЛ. Настроение у нас сейчас совсем другое, чем после двух поражений от сборной лиги Квебека в начале Суперсерии. Теперь нас ждут два решающих матча, в которых надо побеждать, - сказал форвард.
 
Он прокомментировал то, что россияне дважды отметились заброшенными шайбами в начале первого периода: "Быстрые голы серьезно помогли нам. А дальше команде сопутствовала удача, ведь игра получилась равной. Мы на протяжении всего матча не отступали от выполнения установки, данной нам главным тренером. Конечно, присутствовала усталость. И Михаил Павлович (Варнаков) попросил действовать интенсивнее, но при этом не переигрывать смены". 

Шиксатдаров оценил то, что он стал автором заброшенной шайбы и голевой передачи: "В первом случае не удалось вылезти на ворота, и шайба у меня сошла с крюка в угол площадки. Как удалось опрокинуть в единоборстве канадского защитника? Все мы люди, и подчас ошибаемся. А лично я не обращаю внимания, на сколько голов выше или на сколько килограммов тяжелее меня мой оппонент. Хорошо, что Марк Скутар подобрал шайбу и отдал мне пас, оставалось только попасть в пустой угол. При втором голе я чувствовал, что на дальней штанге может оказаться мой партнер. Скинул туда шайбу, а Купцов оказался в нужное время в нужном месте".
 
ИТАР-ТАСС