260

Снова громим гостей с Дальнего Востока

На первых минутах игра в атаке не получалась у армейцев должным образом, присутствовал брак в передачах и бросках. Но постепенно наша команда поймала свой ритм. Активный прессинг в чужой зоне привёл к заброшенной шайбе. «Тайфун» никак не мог вывести шайбу из своей зоны, с двумя бросками гости справились, но Евгений Горфиняк был точен на добивании. Гости не отсиживались в обороне, и как минимум одна их контратака вполне могла завершиться голом, но Самсонов отразил бросок с близкого расстояния.

После выхода из раздевалки армейцы сразу взялись за дело. Сначала Данила Карпов отобрал шайбу в чужой зоне и забил, на той же минуте Матвей Аверочкин закрепил успех - 3:0. В середине периода гости стали хватать штраф за штрафом и пропустили трижды - отличились Шамшурин, Долженков и Брютов, доведя счёт до разгромного.

В третьем периоде армейцы немного успокоились и довели дело до победы, держа игру под контролем. Ещё разок забить, впрочем, удалось. Отличился Максим Кирилейченко. К сожалению, в концовке гости успели забросить шайбу престижа. Тем не менее, 7:1 - ярко побеждаем в последнем домашнем матче 2021 года!

19.11.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ТАЙФУН» (ВЛАДИВОСТОК) – 7:1 (1:0; 5:0; 1:1)

• 10:33       1:0       61.Горфиняк (75.Аверочкин). Красная Армия

• 21:09       2:0       94.Карпов. Красная Армия

• 21:41       3:0       75.Аверочкин (79.Дронык, 32.Кузьмин). Красная Армия

• 31:19       4:0       26.Долженков (59.Григорьев, 86.Кирилейченко). Красная Армия. В большинстве

• 33:59       5:0       47.Шамшурин (78.Дуда, 94.Карпов). Красная Армия. В большинстве

• 35:25       6:0       72.Брютов (78.Дуда). Красная Армия. В большинстве

• 56:01       7:0      86.Кирилейченко (56.Григорьев, 26.Долженков). Красная Армия