231

Снова играем буллиты с «Алмазом», на этот раз уступаем

Второй матч с «Алмазом» выдался ещё более богатым на события. Гости начали матч очень активно, сразу провели несколько хороших смен и заслуженно открыли счёт на шестой минуте. Гости разыграли комбинацию на пустые ворота. Вскоре армейцы пропустили к воротам Яковлева, который укрыл шайбу корпусом и в ближнем бою переиграл Самсонова. Снова наша команда была вынуждена отыгрывать две шайбы. Одну забросили быстро. Помогло большинство, которое реализовал Кирилл Долженков.

Во втором периоде «Красная Армия» пошла вперёд. В течение минуты армейцы забили дважды усилиями Аверочкина и Зугана, заставив соперника сменить вратаря. При счёте 3:2 гости довели дело до гола, но он был отменён из-за игры высоко поднятой клюшкой. Мингачёв классным броском заставил капитулировать и вошедшего в игру голкипера, но «Алмаз» сдержал удар и одну ответную шайбу организовал - 4:3.

И сегодня не получилось решить все вопросы без дополнительного времени. Сначала команды обменялись голами в большинстве. «Алмаз» сравнял счёт, но Иван Янченко вновь вывел армейцев вперёд. Гости за три минуты до конца периода разыграли красивую комбинацию и отправили пятую шайбу в ворота Самсонова. А до сирены нашей команде ещё и пришлось отбиваться в меньшинстве.

В овертайме ближе к успеху был «Алмаз», не без труда наша команда смогла отбиться. Серия буллитов получилась запоминающейся. Кирилл Долженков и Дмитрий Зуган реализовали свои попытки, однако пятым броском на заказ гости отыгрались. Затем гости стали бить без промаха, а с нашей стороны дважды сравнивал счёт всё тот же Долженков. Но его четвёртая попытка всё-таки не привела к заброшенной шайбе, и «Алмаз» забрал победу.

29.01.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «АЛМАЗ» (ЧЕРЕПОВЕЦ) – 5:6 Б (1:2; 3:1; 1:2; 0:0; 0:1)

• 05:32       0:1       86.Игнатов (65.Чезганов). Алмаз

• 08:10       0:2       63.Яковлев (64.Шилов, 24.Камко). Алмаз

• 11:36       1:2       26.Долженков (98.Грудинин). Красная Армия. В большинстве

• 25:04       2:2       75.Аверочкин (59.Макаров, 96.Васин). Красная Армия

• 26:05       3:2       91.Зуган (39.Кузьминов, 45.Назарько). Красная Армия

• 32:48       4:2       63.Мингачёв (98.Грудинин, 56.Григорьев). Красная Армия

• 33:33       4:3       65.Чезганов (62.Холькин). Алмаз

• 46:19       4:4       47.Смирнов (66.Подшивалов, 13.Агапов). Алмаз. В большинстве