252

Снова побеждаем «Динамо» и продолжаем лидировать в таблице

Армейцы и во втором матче оказались сильнее гостей из Северной столицы.

Второй матч против питерского «Динамо» выдался не менее боевым, чем первый. Как и вчера, первый период завершился нулевой ничьей, хотя команды старались забить. На первой же минуте шайба зацепила штангу ворот «Динамо». Армейцы были активнее, но ощутимого игрового преимущества у них не было. Гости тоже несколько раз опасно наваливались на наши ворота, Гамзину пришлось потрудиться. Наша команда завершала период в большинстве, гости сумели отбиться.

Во втором периоде армейцам временами приходилось очень непросто, динамовцы зажимали в зоне, пришлось и в меньшинстве поиграть. Здорово отыграл Гамзин, потащил всё, что должен был, и совершил несколько ярких спасений. Наша команда дождалась своего шанса в контратаке. Егор Кузьминов отвёз шайбу за ворота и оттуда отдал пас на пятак, а Сергей Шамшурин открыл счёт.

С первых минут третьего периода армейцы полетели вперёд и вполне могли забивать. Аверочкин отдавал передачу на пустой угол Шамшурину, но вратарь прочитал ситуацию и спас команду. Тут же Егор Кузьминов опасно выкатывался на ворота, но затянул с броском. Наша команда провела несколько очень хороших смен и наиграла на гол, но динамовцам удалось сдержать этот натиск. Гости получили передышку, когда поиграли 2 минуты в большинстве. Никаких проблем, впрочем, они создать для Гамзина не сумели. А затем уже армейцы за счёт активности в чужой зоне заработали себе большинство два раза подряд. Забить в неравных составах не вышло, но уже в формате 5 на 5 всё срослось. Максим Кирилейченко поставил точку в игре. 2:0 - очередная победа!

26.10.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 2:0 (0:0; 1:0; 1:0)

• 27:25       1:0       47.Шамшурин (39.Кузьминов). Красная Армия

• 57:06       2:0       86.Кирилейченко (26.Долженков, 56.Григорьев). Красная Армия

Броски: 80 – 84

Броски в створ: 38 – 40

Голы: 2 – 0

Вбрасывания: 30 – 28

Штраф: 6 – 6