209

Снова побеждаем крупно!

Армейцы уверенно выиграли в Хабаровске.

После разгромной победы во Владивостоке армейцы в отличном настроении переместились в Хабаровск на матч с «Амурскими Тиграми».

С первых минут пошла открытая игра с опасными моментами у ворот обеих команд. «Амурские Тигры» не уступали фавориту и вполне могли забивать, пару раз простив нашу команду. Зато армейцы своими шансами воспользовались лучше. В середине первого периода в большинстве отличился Илья Паутов, добивший шайбу в сетку после двух подрял бросков Всеволода Гайдамака. Вскоре счёт удвоился. Вратарь «Тигров» очень неловко отбил шайбу после броска Горфиняка, и Кириллу Долженкову оставалось только забросить в пустые ворота.

Во втором периоде «Тигры» добавили и перехватили инициативу, заставив нашу команду прижиматься к воротам. Дважды армейцы удалялись, и второе большинство было реализовано. На пути шайбы оказался экс-игрок «Красной Армии» Василий Средин, который подставил клюшку и забил гол. Однако до перерыва армейцы вернули себе преимущество в две шайбы. Долженков выдал шикарный пас не глядя на Горфиняка, который спокойно расстрелял ворота.

В первой половине третьего периода армейцы убили интригу в матче, забросив три шайбы. Ян Агеев подставил клюшку под наброс Елсукова, Илья Паутов сам протащил шайбу к воротам и прошил голкипера насквозь, а Всеволод Гайдамак в большинстве замкнул передачу на дальней штанге. Наша команда не успокоилась и заходила несколько раз на седьмой гол, но всё же остановилась на шести. Очередная уверенная победа на Дальнем Востоке.

07.11.2022. Россия, Хабаровск, СЗК «Платинум Арена».

«АМУРСКИЕ ТИГРЫ» (ХАБАРОВСК) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 1:6 (0:2; 1:1; 0:3)

• 11:29     0:1       65.Паутов (28.Гайдамак, 49.Волков). Красная Армия. В большинстве

• 13:25           0:2       62.Долженков (61.Горфиняк). Красная Армия
  • 37:10           1:2       37.Средин (8.Буров, 88.Кабанов). Амурские Тигры. В большинстве
  • 37:29           1:3       61.Горфиняк (62.Долженков, 49.Волков). Красная Армия
  • 42:37           1:4       14.Агеев (51.Елсуков, 74.Чупин). Красная Армия
  • 45:06           1:5       65.Паутов. Красная Армия
  • 48:38           1:6       28.Гайдамак (62.Долженков, 69.Майстренко). Красная Армия. В большинстве