305

Снова терпим домашнее поражение

Вновь, как и в недавнем противостоянии с «Крыльями», «Красная Армия» принимала на своём льду команду, отчаянно борющуюся за попадание в плей-офф. На этот раз в гости приехали «Русские Витязи».

Команды в первом периоде старались играть в активный хоккей. Гости чуть не открыли счёт, когда Смирнов обокрал наших защитников и вышел 1 на 1 с вратарём. Затем уже армейцы провели пару хороших атак, но осада ворот «Витязей» не принесла успех. По разу соперники поиграли в большинстве, забить смогли только гости. Несколько опасных бросков они нанесли, и наконец шайба зашла в ворота Скотникова.

Второй период получился просто ураганным. «Витязи» помогли армейцам найти дорогу к воротам, удалившись дважды подряд, и команда Рината Хасанова забила сначала 5 на 3, а затем 5 на 4. В первом случае красиво разыграли на Ивана Янченко, которому оставалось дослать шайбу в пустые ворота, затем мастерством блеснул Прохор Полтапов, который вышел на голкипера под острым углом и переиграл его отличным броском. Однако вскоре гости отыгрались - хорошее подставление на пятаке сбило с толку Скотникова. Полтапов ещё раз забросил в большинстве на индивидуальных усилиях, а затем «Витязи» перехватили инициативу и додавили соперника, сделав счёт 3:3 незадолго до перерыва.

В третьем периоде решающий эпизод произошёл на 39-й минуте. В ходе долгой атаки Скотников сначала потащил шайбу из пустых ворот, но гости продолжили, снова вывели игрока на бросок с близкой дистанции, и на этот раз гола избежать не удалось. Армейцы пытались отыграться, но «Витязи» проконтролировали ход игры, а на предпоследней минуте забили ещё раз, закрепив своё преимущество.

03.03.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «РУССКИЕ ВИТЯЗИ» (ПОДМОСКОВЬЕ) – 3:5 (0:1; 3:2; 0:2)

• 19:00       0:1       86.Кондырев (8.Урулин, 19.Дементьев). Русские Витязи. В большинстве

• 21:10       1:1       70.Янченко (86.Кирилейченко, 97.Полтапов). Красная Армия. В большинстве

• 21:33       2:1       97.Полтапов (78.Дуда). Красная Армия. В большинстве

• 28:41      2:2       10.Зинченко (72.Недоспелов, 51.Смирнов). Русские Витязи

• 30:11       3:2       97.Полтапов (78.Дуда, 30.Скотников). Красная Армия. В большинстве

• 38:55       3:3       17.Янченко (8.Урулин, 96.Швангирадзе). Русские Витязи

• 45:01       3:4       19.Дементьев (86.Кондырев, 96.Швангирадзе). Русские Витязи