249

Снова забиваем пять и побеждаем!

В ответном матче в состав «Красной Армии» вернулись защитник Павел Нестеров и нападающий Евгений Горфиняк, заменившие вызванных в «Звезду» Николая Макарова и Дмитрия Зугана.

В первом периоде больше моментов забить было у «Красной Армии». Например, промахнулся с убойной позиции Васин, не смог завершить свой красивый сольный проход Горфиняк. Гости вытерпели и подкараулили свой шанс в большинстве. Армейцы хорошо защищались, но на исходе двухминутки Петров всё-таки отправил шайбу в сетку. В ответ уже армейцы заработали численное преимущество, насели на ворота «Академии», однако добраться до цели не получалось.

Во втором периоде много большинства заработала наша команда, но игра в атаке пока не работала должным образом, гости уверенно защищались. Ход игры изменила подножка, которой игрок «Академии» остановил прорыв Аверочкина к воротам, вследствие чего был назначен буллит. Закрепившийся в звании главного исполнителя штрафных бросков армейцев Кирилл Долженков вновь хладнокровно расстрелял цель, не сближаясь с вратарём - 1:1.

В третьем периоде армейцы наконец вышли вперёд усилиями Максима Кирилейченко, добившего шайбу после броска Павла Нестерова. В этом же эпизоде Нестеров получил удаление за неспортивное поведение. Но армейцы отбились, и это, видимо, стало решающим моментом. Гости поникли и пропустили две шайбы за 17 секунд. Сначала долгую атаку завершил Сергей Шамшурин, а затем вратарь «Академии» неудачно отбил бросок Артёма Барабоши. А в концовке Долженков оформил дубль, поставив убедительную точку в матче - 5:1!

09.02.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ) – 5:1 (0:1; 1:0; 3:0)

• 15:41       0:1       25.Петров (49.Гофман, 4.Сивчук). Академия Михайлова. В большинстве

• 37:40       1:1       26.Долженков. Красная Армия. Буллит

• 48:31       2:1       86.Кирилейченко (84.Нестеров, 26.Долженков). Красная Армия

• 53:30       3:1       47.Шамшурин. Красная Армия

• 53:47       4:1       80.Барабоша (74.Шалышкин, 96.Васин). Красная Армия

• 58:26       5:1       26.Долженков (56.Григорьев, 44.Волков). Красная Армия

Броски: 66 – 60

Броски в створ: 41 – 31