489

Солидарность «Толпара» и «Ладьи», ХК МВД и «Локо» снова побеждают

Девять матчей состоялось в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги 8 октября.

Девять матчей состоялось в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги 8октября.

«Толпар» в домашнем матче обыграл «Сарматов». Уфимцы в третий раз подряд забросили шесть шайб в ворота соперника и во второй раз подряд в ворота оренбургской дружины. Отчетная встреча, как и предыдущая, завершилась со счетом 6:3. Лучший бомбардир и снайпер чемпионата Булат Маргамов на этот раз взял паузу, а вот его партнер по звену Ранис Миргалиев отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. Два голевых паса на счету другого уфимца Александра Родионова.

«Толпар» - «Сарматы» - 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

1:0 – Шмурыгин (Пименов, Банников) – 03:25
1:1 – Домницкий (Тявин) – 05:43
2:1 – Миргалиев (Воробьев, Кашапов) – 17:44 (бол)

]
С тем же счетом завершился матч в Тольятти – «Ладья» обыграла «Стальных Лисов». До середины второго периода шла равная игра, которая отразилась и на табло. Однако при счете 2:2 тольяттинцы выдали ударную концовку отрезка и здорово начали третий период, увеличив свое преимущество до двух шайб. Еще два гола Аристарха Волкова и Рамиля Сулейманова сняли все вопросы о победителей. Магнитогорцам пришлось довольствоваться шайбой Глеба Ромащенко в концовке встречи.

«Ладья» - «Стальные Лисы» - 6:3 (1:2, 2:0, 3:1)

6:2 – Сулейманов (Садыхов) – 58:14
6:3 – Ромащенко (Башкиров) – 59:39 (бол)

Вратари: Отпущенников – Лозебников, Бронников
Броски: 53-39
Броски в створ: 36:28
Голы: 6:3
Вбрасывания: 41-22
Штраф: 14-6

«Реактор» нанес очередное поражение «Олимпии». Для кирово-чепецкой команды неудачная игра в Нижнекамске стала пятой по счету. Распечатать ворота хозяев «олимпийцы» сумели только во второй половине третьего периода, при счете 3:0 в пользу «Реактора». Во всех трех голах самое деятельное участие принял Разат Тимиров. Он дважды забил сам и однажды ассистировал партнерам. Окончательный счет установил Рафаэль Бикмуллин – 4:1, победа Нижнекамска.

«Реактор» - «Олимпия» - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Пикушин (Гусев, Тимиров) – 16:13
2:0 – Тимиров (Гусев) – 31:22
3:0 – Тимиров – 46:30
3:1 – Третьяченко (Захаров) – 52:03 (бол)

Штраф: 12-10

«Красная Армия» и во второй раз обыграла команду U18, правда на этот раз для выявления победителя соперникам пришлось выходить на лед в дополнительное время. На протяжении всей встречи армейцы выступали в роли догоняющих, уступали и две шайбы, но сумели сравнять счет. На 53-й минуте Егор Огиенко вывел гостей вперед, однако дружина Виталия Прохорова отыгралась через четыре минуты. Переведя матч в овертайм. Одна минута и 24 секунды понадобилась все тому же Огиенко, чтобы принести «Красной Армии» второе очко.

U18 - «Красная Армия» - 4:5 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 0:1)

1:0 – Алексеев (Каюмов) – 03:25 (бол)
2:0 – Рубцов (Каюмов) – 05:46 (бол)
2:1 – Левитский (Лобанов) – 07:39
3:1 – Слепец – 12:14
3:2 – Подлубошнов (Кучеров, Огиенко) – 20:39 (бол)
3:3 – Мирошниченко (Крашенинников, Луговяк) – 21:45 (бол)

Штраф: 14-14

«Чайка» оправилась после поражения в Нижнекамске и одержала трудную победу в овертайме над «Ирбисом». В концовке первого периода нижегородцы открыли счет усилиями Ильи Балаболкина, который отличился в большинстве. Казанцы отыгрались на экваторе третьей двадцатиминутки – Михаил Шабанов распечатал Суханова с передачи Артема Расулова и Марка Марина. В овертайме победу гостям принес точный бросок Михаила Смолина.

«Ирбис» - «Чайка» - 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – Балаболкин (Белопашенцев) – 38:09 (бол)

Штраф: 24-8

СКА-1946 прервал серию неудач и обыграл на выезде «Алмаз». Победа получилась волевой, петербургской дружине дважды пришлось отыгрываться, а в третьем периоде гол Александра Волкова в большинстве оказался решающим. Николай Демидов отправлял шайбу в уже опустевшие ворота череповчан, причем в этот момент СКА-1946 играл в меньшинстве. После этой победы питерцы вплотную приблизились к «Алмазу», теперь команды разделяет лишь одно очко.

«Алмаз» - СКА-1946 - 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

1:0 – Лоновенко (Виноградов, Хабаров) – 14:25 (бол)
1:1 – Волков (Орлович-Грудков, Валенцов) – 20:31 (бол)
2:1 – Баранов (Жихарев) – 32:33
2:2 – Неколенко (Лапин, Демидов) – 36:48 (бол)

Штраф: 12-20

«Русские Витязи» взяли реванш у «Сахалинских Акул», переиграв южно-сахалинскую команду со счетом 3:1. Хозяева забросили дважды в первом периоде и закрепили преимущество третьей шайбой в исполнении Ивана Мокрицына во второй двадцатиминутке. Отметим три результативные передачи Валерия Бочкарева. На 49-й минуте гостям удался ответный гол, однако больше счет не менялся. Организации финального штурма «акулам» помешали необязательные удаления и грамотная игра хозяев при обороне собственных ворот.

«Русские Витязи» - «Сахалинские Акулы» - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

1:0 – Чуйков (Бочкарев) – 11:55
2:0 – Гайнетдинов (Бочкарев) – 16:31
3:0 – Мокрицын (Возовик, Бочкарев) – 28:14 (бол)
3:1 – Ломов (Чернов, Успеньев) – 48:50 (бол)

Вратари: Самонов - Калинин
Броски: 43-41
Броски в створ: 22:24
Голы: 3:1
Вбрасывания: 27-22
Штраф: 20-10

ХК МВДс тем же счетом обыграл «Амурских Тигров». Это вторая подряд победа «милиционеров» над дальневосточниками. Все события, касавшиеся взятий ворот уместились во втором периоде. Если первую шайбу ХК МВД хабаровчане сумели отквитать, то вот на голы Клима Костина и Константина Кузнецова у них достойного ответа не нашлось. Как выяснилось позже, эти точные броски оказались решающими. Подмосковная команда продолжает уверенно лидировать в дивизионе «Центр».

ХК МВД - «Амурские Тигры» - 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

Штраф: 10-4

«Локо» продолжил победную серию, добившись домашней победы над «СКА-Серебряные Львы». Ковать победу ярославцы начали в первом периоде усилиями Артема Колонистова и Егора Фатеева. Во втором периоде Колонистов оформил дубль. На 45-й минуте Игорь Волков подарил было надежду «хищникам», однако за шесть минут до сирены Артем Ильенко выехал от лицевого борта и уже в падении забросил с пятачка. 4:1, победа «Локо».

«Локо» - «СКА-Серебряные Львы» - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Колонистов (Ильенко, Крикуненко) – 05:28
2:0 – Фатеев (Хисамутдинов, Колонистов) – 12:46
3:0 – Колонистов (Хисамутдинов, Рыжков) – 38:18 (бол)
3:1 – Волков (Феклистов, Глотов) – 44:50 (бол)
4:1 – Ильенко (Чванчиков) – 53:57 (бол)
Вратари: Красоткин - Иванов

Броски: 67-44