412

Состоялся выпускной в Хоккейной школе ЦСКА

В ЛДС ЦСКА прошел выпускной армейской хоккейной школы.

Выступление на юниорском уровне завершили игроки 2003 года рождения, в прошедшем сезоне выигравшие Открытое первенство Москвы в своём возрасте, а также Открытое первенство в Юниорской хоккейной лиге. Подопечные Рината Равильевича Хасанова рассчитывали занять первое место и на чемпионате России, но его проведению помешала пандемия коронавируса, заставившая досрочно завершить сезон. По окончании сезона 2019/20 рекордному количеству армейских выпускников были предложены контракты в «Красной Армии».

Директор Хоккейной школы ЦСКА Алексей Евгеньевич Деев поздравил хоккеистов с выпуском и вручил им памятные награды и грамоты. Кроме того, индивидуальные призы получили Стивен Сардарян (лучший бомбардир), Василий Дронык (самый полезный игрок) и Матвей Васин (душа команды).

IMG_1197.JPG


- Я считаю, это очень удачный выпуск. Очень большие надежды мы возлагаем на этот возраст, и они всё доказали в этом сезоне, выиграв и Открытое первенство Москвы в своём возрасте, и Открытое первенство среди юниоров. Ребята очень хорошие, талантливые, пожелаем им удачи. Мы планировали, что эта команда точно будет в призёрах на чемпионате России. Если бы финальный турнир состоялся, перед ними стояла бы задача занять первое место. Им это было по силам, - сказал Алексей Евгеньевич.

IMG_1237.JPG

Ринат Равильевич Хасанов пожелал своим теперь уже бывшим подопечным успехов в МХЛ:

- Я надеюсь, что большинство ребят закрепятся в лиге. Надеюсь, что время, проведённое вместе, поможет им в этом. Всё зависит от них - как они будут готовы, как быстро адаптируются к этому хоккею.