383

Сотворили сенсацию в Мытищах

«Красная Армия» на выезде уступила «Атлантам» 2:6.

«Что это было»? Думается, таким вопросом пятничным вечером задавался не один армейский болельщик, узнавший об итоге матча в Мытищах, в котором первая команда конференции встречалась, пусть и на её площадке, с последней. К сожалению, в этот день «Красная Армия» сотворила сенсацию на пару с подмосковными «Атлантами», которым красно-синие уступили 2:6.

В это же время в Чехове «Звезда» играла в чемпионате ВХЛ, поэтому «Красной Армии» пришлось отрядить на помощь старшим товарищам своего капитана Ивана Силаева, защитников Владимир Мирошниченко и Александра Козырева (вратарь Александр Самойлов проводит в «Звезде» не первую неделю). Однако вряд ли кадровые потери могут служить оправданием такому поражению.

Перебросав соперника 15:4 и, тем не менее, проиграв первый период 1:2 – шайба у «Красной Армии» на счету Андрея Алексеева – команда просто провалила вторую двадцатиминутку, в которой были пропущены четыре безответные шайбы. Не помогла и замена вратаря: и начавший в старте Артём Корепанов и сменивший его в начале второго периода Егор Трифонов, для которого этот матч стал дебютом в «Красной Армии», в итоге пропустили по три раза каждый.

В третьем периоде Никита Попугаев отквитал одну шайбу в большинстве, но ощущения, что команда может спасти этот матч, по его ходу, к сожалению, не возникло.

В субботу команды вновь встретятся на «Арене-Мытищи» и красноармейцам стоит крепко постараться, чтобы не просто взять реванш, но и показать всем тем, кто их поддерживает, что пятничная игра была нелепой случайностью.

2.12.2016. Регулярный чемпионат МХЛ
Мытищи, «Арена-Мытищи»
«Атланты» (Московская область) – «Красная Армия» - 6:2 (2:1, 4:0, 0:1)

Голы:
02:58   1:0       70.Воробьёв Иван (43.Александров Артём, 21.Талалуев Илья). Атланты. В большинстве
05:55   1:1       84.Алексеев Андрей (12.Ковалевский Кирилл, 70.Слесарев Данила). Красная Армия
19:20   2:1       70.Воробьёв Иван (21.Талалуев Илья). Атланты
23:06   3:1       70.Воробьёв Иван (29.Правило Павел, 77.Соколов Никита). Атланты
30:27   4:1       81.Щербаков Павел (92.Бунов Иван, 79.Овсянников Алексей). Атланты
32:26   5:1       21.Талалуев Илья (77.Соколов Никита, 29.Правило Павел). Атланты. В большинстве
36:45   6:1      29.Правило Павел (27.Шулев Артём). Атланты. В большинстве
46:51   6:2       99.Попугаев Никита (34.Мещеряков Михаил, 65.Летов Глеб). Красная Армия. В большинстве