374

«Спартак» оказался сильнее

В четверг, 5 ноября, «Красная Армия» со счётом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1) уступила в контрольном матче с МХК «Спартак».

Это была третья по счёту товарищеская встреча, которой красноармейцы заполняли месячный простой в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. Предыдущую красно-синие также проводили на домашней арене с красно-белыми, но тот матч был проигран лишь в серии буллитов. Затем команда отправилась на недельный тренировочный сбор в Алексин, с которого вернулась лишь в эту среду, накануне нового рандеву с принципиальным противником.

Стартовая двадцатиминутка осталась за гостями. Спартаковцы владели инициативой, постоянно угрожали воротам вернувшегося в рамку Александра Самойлова, который несколько раз спасал свою команду. На 12-й минуте на его стороне оказалось ещё и везение, когда бросок Гурина остановила штанга.

Красноармейцы в первом периоде уповали на редкие контратаки, однако доводить их до серьезных угроз воротам «Спартака» у них получалось крайне редко. Однако картина радикально поменялось во второй двадцатиминутке. Достаточно сказать, что за первые 40 секунд периода команда Михаила Васильева провела две акцентированные атаки с бросками по воротам Кудрявцева. Гости на протяжении всего периода испытывали ощутимые проблемы со сменами по ходу игры, поэтому моменты у их ворот возникали постоянно. Поэтому то, что счёт был открыт именно спартаковцами – отличился Антон Первов, - как-то совершенно не вязалось с ходом встречи.

Третий период стал калькой первого, разве что моментов у чужих ворот «Красная Армия» создавала несколько больше. На последней минуте красно-синие попытались уйти от поражения, сняв вратаря, и Глеб Шашков за 13 секунд до сирены отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт в этом матче – 2:0 в пользу «Спартака».

По предварительной договорённости команды также провели буллитную серию, которая завершилась вничью 1:1. У «Красной Армии» все штрафные броски исполняли защитники, единственная результативная попытка удалась Семёну Луговяку. У МХК «Спартак» отличился Антон Первов.

Свой следующий матч «Красная Армия» проведёт дома против «Сахалинских Акул» 11 ноября. Начало игры – в 17.00 мск.

5.11.2015. Москва, ЛДС ЦСКА имени В.М. Боброва. Товарищеский матч

«Красная Армия» (Москва) – МХК «Спартак» (Москва) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

34:53     0:1          68. Первов Антон (Клечкин Сергей, Шустров Юрий) МХК Спартак

59:47     0:2          13. Шашков Глеб МХК «Спартак»

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 52. Луговяк (з), 53. Мирошниченко (з), 97. Каштанов (н), 81. Крашенинников (н), 12. Ковалевский (н).

МХК Спартак: 90. Кудрявцев (в), 39. Булимов (з), 76. Пелевин (з), 71. Гусев (н), 13. Шашков (н), 82. Воробьёв И. (н).

35. Корепанов (в), 50. Самойлов (в), 12. Ковалевский (н), 32. Огиенко (з), 37. Козырев (з), 41. Жарков (н), 42. Щербаков (н), 43. Алексеев Ю. (з), 44.Сафонов (з), 48. Садыков (н), 52. Луговяк (з), 53. Мирошниченко (з), 64. Богачёв (н), 66. Кучеров (з), 74. Бякин (н), 75. Шепельков (з), 81. Крашенинников (н), 89. Замятин (н), 97. Каштанов (н), 98. Чувилов (н).