277

Спасаем игру против «Алмаза» и вырываем победу!

По сравнению с матчами против «Локо», состав «Красной Армии» претерпел существенные изменения. Вернулись в строй Максим Кирилейченко, Владимир Грудинин, Прохор Полтапов, Сергей Шамшурин, к тому же большинство игровых сочетаний были новыми. В первом периоде команды порадовали результативным хоккеем. Первыми забили гости. За нарушение правил в ворота Скотникова был назначен буллит, и его реализовал Чезганов. Армейцы быстро ответили, забив в большинстве после удаления того же Чезганова. Чётко разыграли шайбу на Дмитрия Зугана, который находился перед воротами. Однако «Алмаз» вновь вышел вперёд, воспользовавшись провалом в обороне «Красной Армии» - вдвоём легко переиграли одного защитника и вратаря. На последней минуте перед перерывом Сергей Шамшурин добил шайбу после броска Егора Кузьминова и счёт сравнял.

После перерыва гости сумели и в третий раз выйти вперёд. Отличилось ударное звено «Алмаза». После этого армейцы на время зажали соперника в зоне и даже заработали большинство, однако тут же сами нарушили правила и инициативу упустили. За оставшееся в периоде время отыграться так и не удалось. Драматичным получился третий период. Армейцы начали его с ошибки при выходе из зоны, и гости увеличили преимущество до двух шайб. Однако наша команда справилась с этой ситуацией. Наброс Артёма Дуды на ворота просочился сквозь вратаря, а затем Егор Кузьминов с передачи Шамшурина сравнял счёт. В овертайме армейцы упустили шанс вырвать победу, но зато преуспели в серии буллитов. На неё вышел ещё один вернувшийся в состав игрок - Кирилл Самсонов, не пропустивший ни разу, а вот с нашей стороны отличились Кирилейченко и Долженков. Вырываем два очка в тяжёлой борьбе.

28.01.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «АЛМАЗ» (ЧЕРЕПОВЕЦ) – 5:4 Б (2:2; 0:1; 2:1; 0:0; 1:0)

• 09:35       0:1       65.Чезганов. Алмаз. Буллит

• 13:42       1:1       91.Зуган (86.Кирилейченко, 70.Янченко). Красная Армия. В большинстве

• 15:24       1:2       29.Вафин (78.Андреев). Алмаз

• 19:46       2:2       47.Шамшурин (39.Кузьминов, 18.Макаров). Красная Армия

• 25:14       2:3       66.Подшивалов (13.Агапов, 74.Корбит). Алмаз

• 41:13       2:4       65.Чезганов. Алмаз

• 51:02       3:4       78.Дуда (63.Мингачёв). Красная Армия

• 55:53       4:4       39.Кузьминов (47.Шамшурин). Красная Армия