366

Спасаем ничью в основное, уступаем в овертайме

Красноармейцы не смогли одержать победу над динамовцами из Петербурга.

После двух встреч с чемпионом армейцы остались в Петербурге, чтобы сразиться с ещё одной местной командой – «Динамо».

Первый период обе команды провели в довольно открытой манере, у вратарей хватало работы. Активно проявляло себя четвёртое звено «Красной Армии». На первых минутах мог отличиться Агеев с передачи Янченко, но не смог переиграть голкипера. Дважды в результате активных действий этого звена у ворот «Динамо» возникали потасовки. Счёт открыли хозяева. Армейцы не смогли убрать шайбу из зоны, и хороший броско удался Чурюканову. Нашей команде помогли удаления в составе соперника – Янченко реализовал большинство 5 на 3.

После перерыва команды немного сбавили в активности либо же старались играть аккуратнее. Стопроцентных голевых моментов было не так много, хотя отличный шанс забить имел, например, Гайдамак, когда его бросок приняла на себя штанга ворот. В большинстве армейцы тоже не смогли забить, хотя атаковали неплохо. А в концовке периода произошла большая неприятность. Николай Макаров жёстко встретил в центре площадки игрока «Динамо» Синяткина, и судьи, посовещавшись, выписали ему 5+20.

Немного не дотерпела «Красная Армия» в меньшинстве, пропустив «мусорный» гол. Пошла передача на пятак, которая из-за рикошета преобразовалась в точный бросок. Отставая в счёте, армейцы много атаковали, создали несколько хороших моментов. Один в ноль выходил Гайдамак, буллит пробивал Долженков, но сравнять счёт удалось лишь ближе к концу. Артём Дуда мощно бросил от синей линии, шайба по дороге задела клюшку Никиты Шалышкина и зашла в цель. Дело дошло до овертайма. Его развязка получилась довольно обидной для нашей команды. Чуркин имел верный шанс забить, но хозяев спасла штанга. А вскоре динамовцы ответили на это голевой атакой. Выход 2 в 1, бросок и добивание. Сегодня пришлось довольствоваться одним очком.

07.09.2022. Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена).

«ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:2 OT (1:1; 0:0; 1:1; 1:0)

• 13:29           1:0       16.Чурюканов (86.Синяткин, 9.Давыдов). Динамо

• 16:22           1:1       70.Янченко (62.Долженков, 91.Зуган). Красная Армия. В большинстве
  • 42:07           2:1       92.Бойков (9.Давыдов). Динамо. В большинстве
  • 56:08           2:2       21.Шалышкин (77.Дуда, 79.Дронык). Красная Армия
  • 61:00           3:2       9.Давыдов (95.Никитин). Динамо

Броски: 82 – 83

Броски в створ: 45 – 39

Голы: 3 – 2