320

«Старая Гвардия» решает

В первом контрольном матче межсезонья «Красная Армия» дома разгромила дальневосточный «Тайфун» со счётом 5:0.

В первый день августа «Красная Армия» одержала победу в своём первом контрольном матче нынешнего межсезонья, разгромив на домашнем льду ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва дальневосточный «Тайфун» со счётом 5:0 (0:0, 2:0, 3:0). Формально эта игра стала первой для обновленного тренерского штаба красно-синих во главе с Борисом Мироновым.

Что до приморцев, «Тайфун» проводил всего лишь второй неофициальный матч в своей короткой истории – днём ранее команда из Владивостока одолела в Балашихе ХК МВД (2:1).

В первом периоде хоккей в исполнении обеих команд вполне соответствовал определению «летний», а начиная со второй двадцатиминутки за дело взялось первое звено хозяев, укомплектованное «ветеранами» «Красной Армии».

Второй период превратился в бенефис Семёна Луговяка, чья активность привела к двум заброшенным в большинстве шайбам. Сначала мощным броском от синей линии он сотряс каркас ворот приморцев, затем вновь вернул шайбу на пятачок, где самым расторопным оказался Борис Левицкий – 1:0.

За 20 секунд до второго перерыва вновь в большинстве очередной бросок Семёна от синей линии снял паутинку сетки ворот гостей и во второй раз зажёг за ними красный свет – 2:0.

Первое звено «Красной Армии» продолжило терроризировать дальневосточников и в третьем периоде. В течение 10 минут дубль оформил Кирилл Ковалевский и лишь финальная точка в этом матче осталась за новобранцем Егором Филиным.

В итоге «Старая Гвардия» «Красной Армии» к концу матча набрала 12 очков результативности на четверых: Кирилл Ковалевский – (2+2), Борис Левицкий – (1+3), Семён Луговяк – (1+1), Иван Силаев – (0+2).

А что же гости? У них был шанс забросить шайбу престижа, когда в третьем периоде они получили право разыграть большинство «пять на три». Но сменивший после 50 минут игры в воротах «Красной Армии» безупречного Семёна Корепанова Денис Рыбалкин, для которого эта игра была дебютом за красно-синих, тоже не дрогнул.

После финальной сирены соперники проверили друг друга в серии штрафных бросков, но этот спор завершился вничью 2-2. У москвичей отличились новичок Владислав Котков и "старослужащий" Семён Крашенинников.

1.08.2016. Москва, ЛДС ЦСКА. Товарищеский матч.
«Красная Армия» (Москва) – «Тайфун» (Приморский край) – 5:0 (0:0, 2:0, 3:0).

27:17     1:0          Левитский (Ковалевский, Луговяк). Красная Армия. В большинстве.
39:41     2:0          Луговяк (Левитский, Ковалевский). Красная Армия. В большинстве.
46:23     3:0          Ковалевский (Силаев). Красная Армия.
54:18     4:0          Ковалевский (Левитский, Силаев). Красная Армия.
56:15     5:0          Филин (Левитский). Красная Армия.